Вопрос о возможности судебного спора между риелтором и агентством в случае дарения недвижимости дочери после истечения срока договора

• г. Калуга

Договор с риелтором составлен на Захорову А.Н. если она дарит недвижимость дочери после истечения срока договора. Может ли агентство судиться.

Ведь теперь другой владелец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна

Не ясно при чем тут риелтор, Захарова А.Н. будучи собственником может и вправе подарить недвижимость дочери в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может, для более полного ответа нужно знать подробности сделки как заключенной с агентством, так и той, по которой была подарена недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

У меня договор на продажу моей квартиры с агентством. Документы находятся на хранении в агентстве. Меня не устраивает работа агентсва, я передумала продавать квартиру (через это агентство точно). Вопрос:

Могу ли забрать документы до истечения срока договора?

Могут ли мне их не отдавать после истечения срока договора?

Какакя мотивация с их стороны в этом случае законна. ?

В договоре ни каких штрафных санкций не прописано.

Правомерно ли их требование оплатить рекламу?

В договоре с агенством недвижимости есть пункт пролангации, звучит он так: договор заключен в срок с 06.08.14 по 06.09.14, если ни одна сторона не заявит о расторжении договора, то договор считается пролангированным на тот же срок и на тех же условиях. Скажите в какие сроки я могу обратится за расторжением договора? В любой день после истечения срока или только 6 числа каждого месяца? Так же меня интересует вопрос где-нибудь в уставных документах должны прписыватся агенства недвижимости должны прописываться платные услуги оказываемые клиенту?

Агентство не выполнило своих обязательств. Это стало очевидно очень скоро, однако расторгнуть договор до истечения срока его действия в агентстве отказалось, утверждая что у них еще есть время выполнить свои обязательства. Сразу после истечения срока действия договора агентство заявило, что договор не может быть расторгнут, так как срок его действия уже истек, но кроме того отказалось рассматривать любые претензии по договору, и возвращать деньги (хотя такая возможность договором предусмотрена) - ссылаясь при этом на пункт, согласно которому "срок действия условий расторжения договора" совпадает со сроком действия самого договора.

Налицо хитроумная уловка. Но, к сожалению, договор был подписан в таком виде и пострадавшей в результате стороной.

Уважаемые юристы, что можно сказать о перспективы иска по данному делу в суде? Можно ли рассчитывать на рассмотрение претензий к агентству (по договору), а также о взыскании ущерба ввиду мнимости сделки (если признаки таковой будут усмотрены исходя из действий агентства - ввиду вышеописанного и других обстоятельств дела, о которых здесь я, для краткости, не упоминаю)?

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Скажите пожалуйста я могу расторгнуть договор с агентство недвижимости по истечении срока? И могут ли они с меня визискат неустойку после истечении срока действия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости. В договоре прописано в случае расторжения договора продавец возмещает расходы агенства на рекламу, но сумма не прописана. Может ли агенство устанавливать любую сумму без подтверждения расходов?

У меня такой вопрос у нас заключен договор по продаже квартиры с агентством недвижимости "инком недвижимость" договор действует до 31 декабря 2008 года мы хотим забрать оригиналы свидетельств о праве собственности на квартиру из агентства и оставить им коппии можем ли мы это сделоть до истечения срока действия договора? Можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке досрочно и какие для нас могут быть последствия? Если агентство не захочет добровольно отдавать нам свидетельства какие наши действия?

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение