Восстановиться с категорийе В

• г. Симферополь

Меня в звании сержант увольняют по состоянию здоровья со службы с категорией В. Могу ли я призваться на должность прапорщика?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не очень раскрытый, По какой статье вы были уволены? Если берем ту же 17 статью то тут уже другой подход...

Вы вправе обратиться в военный комиссариат с требованием направить Вас на переосвидетельствование в учётных целях, однако при этом Вы должны предоставить документы, подтверждающие изменение Вашего состояния здоровья (т.е. основания для определения определённой категории годности).

Ст 30 б Ст 34 б диагноз кератоконус обоих глаз.

Категорию годности к военной службе при кератоконусе определяет степень выраженности кератоконуса и остроты зрения. Если Вам была сделана операция, значит речь идёт о выраженном кератоконусе и вряд ли Вы сможете проходить дальнейшую службу. В любом случае на ВВК у вас потребуют результаты лечения из клиники.