Отказ от мирового соглашения при наложенном аресте на имущество ответчика - правомерно ли?

• г. Ижевск

Подавала иск о взыскании задолженности. Решение суда в мою пользу от 21 октября 2019 г. (Иск удовлетворить в полном объеме) Получила исполнительный лист, отнесла судебным приставам. Исполнительное производство возбудили.

Ответчик написал заявление 06.11.2019 о приостановлении исполнительного производства, «в связи с тем, что ведутся переговоры о решении вопроса по мировому соглашению». Суд назначил судебное разбирательство на 13.11.2019. Вероятно будут уговаривать на мировое соглашение. Я – истец, заключать мировое соглашение не собираюсь, так как ответчик многократно переносил сроки частичного погашения и обманывал, долг даже частично не погасил. Я подавала иск с обеспечением и поэтому на имущество ответчика наложен арест на регистрационные действия. В праве ли я не заключать мировое соглашение. Так как заключив мировое соглашение, единственное имущество – автомобиль из под ареста выходит и ответчик может его перерегистрировать на другого человека. А я останусь с мировым соглашением, которое не будет исполнено, затем получу снова исполнительный лист и снова буду писать о возбуждении исполнительного производства, вот только имущества уже на ответчике никакого не будет и свой долг я не верну.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Суд не утверждает мировое соглашение, если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Кроме того, нужно обоюдное согласие двух сторон.

Никто не может Вас заставить заключить мировое соглашение, это право, а не обязанность, отказывайтесь.

Заключение мирового соглашения - это Ваше право, а не обязанность.

Только не пойму, если решение вынесено, то о каком заседании 13.11. идет речь? Оно обжаловано?

Конечно Вы можете не заключать мировое соглашение. Мировое оно так и называется мировое, то есть по доброй воле.

И еще на мир идут когда нет решения суда, а сейчас уже поздно, оно вам нафиг не надо, у вас есть решение и все - колхоз алга.

Суд не должен был назначать заседание и не должен был принимать от ответчика такое. Если люди идут на мир, то обоюдно, вместе просят. И долг гаситься в большей её части. Судья или кто что-то путают.

Пошлите ответчика к чертям.