Как можно получить комнату от умершей соседки (наследников нет, оформляется госсобственность)?

• г. Санкт-Петербург

Как можно получить комнату от умершей соседки (наследников нет, оформляется госсобственность)? купили комнату, оказалось соседка умерла, и нет наследников. Прописываемся вчетвером. Я (собственник комнаты), муж и двое детей, квартира двухкомнатная 54 м 2.? у мужа есть приватизированное жилье (1/2 доля в квартире 45 м 2) если муж продаст свою часть, имеем ли мы право на комнату соседки по договору соцнайма?

Какие перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент покупки Вами комнаты в коммунальной квартире, соседка уже умерла и комната была уже свободна, то на данную ситуацию не распространяются положения ст. 59 ЖК РФ, которая устанавливает порядок предоставления освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах...