Неполная выплата по решению суда Фондом Капитального Ремонта - что делать и почему сумма не совпадает с решением суда?

• г. Саратов

Я выиграла суд, по решению которого Фонд Капитального Ремонта должен мне выплатить (общая сумма получилась) - 193 тысячи рублей.

Сама передавала исполнительный лист приставам.

Пришла сегодня сумма. Там 186 тысяч всего.

Вопрос: с меня ещё за что-то "удержали"? Почему сумма не вся, разве не точно 193, как написано в исполнительном листе, должна быть выплачена? И что делать в таком случае?

Большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (5):

Кира, а мы откуда можем знать? Если исполнительный лист вами поддавался в банк узнавайте всю информацию в банке если через приставов только приставам.

Перечислить должны полную сумму, указанную в исполнительном листе. Нет никаких оснований удерживать что-либо со взыскателя. Узнавайте у пристава.

Вам обязательно должны все выплатить.

Значит, на счете ответчика денег не хватило. Должна быть полная сумма, без всяких удержаний.

Либо ждать остальной части либо потребовать объяснений от ССП. Уточните сейчас, т.к. испол. Лист после исполнения возвращается в суд. А вас должны, если захотят, уведомить об окончании ИП.

В случае чего жаловаться старшему приставу подразделения или в суд выдавший испол. Лист.