Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16532565

08.11.2019, 14:18

Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация (санминимум)

проводится при ПРИЕМЕ НА РАБОТУ и в дальнейшем с периодичностью...

Как понимать формулировку "при приеме на работу? Как начало трудовой деятельности вообще или переход на другое место работы?

Ответы юристов

08.11.2019, 14:20

При заключении трудового договора.

08.11.2019, 14:23

Пока Вы не пройдете медосмотр и не получите медкнижку трудовой договор заключен не будет. Согласно ст. 212-213 ТК РФ для устройства на работу необходимо пройти медосмотр.

Вопрос № 16532615

08.11.2019, 14:31

Есть санитарная книжка и медосмотр! Дата аттестации санминимума 22 июля 2019 год. Устраиваюсь в другое учреждение в той же должности!

Ответы юристов

08.11.2019, 16:56

При устройстве у другого работодателя заключается новый трудовой договор и соответственно должны быть соблюдены все условия приема именно у этого работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских