Возможно ли вернуть страховку по досрочно закрытому кредиту без судебных разбирательств?

• г. Владикавказ

В 2017 году брали кредит на 5 лет. В октябре этого года мы его досрочно закрыли. Возможно ли вернуть страховку без судебных разберательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Неля!

Для ответа на Ваш вопрос нужно внимательно знакомиться с условиями договора страхования. Если, например, предусмотрено уменьшение страховых выплат вместе с уменьшением остатка долга по кредиту, то у Вас есть хорошие шансы на возврат страховки.

По общему правилу можно да.