Нужно ли установить козырек над входом в нежилое помещение в жилом доме - право управляющей компании и нормативный документ

• г. Псков

Я собственник нежилого помещения на 1 этаже жилого дома. Управляющая компания заставляет меня установить козырек над входом, мотивируя это тем, что снег и сосульки будут падать и я буду нести ответственность, если кого-то заденет сосулькой. Имеет ли на это право управляющая компания?

Если можно, со ссылкой на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность УК следить за кровлей. Это есть в договоре обслуживания.

Ст. 1064 ГК

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.