После смерти отца осталась переплата за электроэнергию могу ли я получить её деньгами так как являюсь наследником?

• г. Уфа

После смерти отца осталась переплата за электроэнергию могу ли я получить её деньгами так как являюсь наследником?

Ответы на вопрос (2):

Если расторгнуть договор и в дальнейшем не пользоваться в унаследованном имуществе электроэнергией. То можете получить. Добровольно или через суд принудительно.

Очень сомневаюсь, что добровольно поставщик электроэнергии возвратит переплату, поэтому придётся взыскивать в суде как неосновательное обогащение. Есть ли смысл инициировать судебное дело - не могу сказать, зависеть будет о суммы.