После смерти отца осталась переплата за электроэнергию могу ли я получить её деньгами так как являюсь наследником?

• г. Уфа

После смерти отца осталась переплата за электроэнергию могу ли я получить её деньгами так как являюсь наследником?

Ответы на вопрос (2):

Если расторгнуть договор и в дальнейшем не пользоваться в унаследованном имуществе электроэнергией. То можете получить. Добровольно или через суд принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Очень сомневаюсь, что добровольно поставщик электроэнергии возвратит переплату, поэтому придётся взыскивать в суде как неосновательное обогащение. Есть ли смысл инициировать судебное дело - не могу сказать, зависеть будет о суммы.

Спросить
Пожаловаться

После смерти осталась переплата по налогу на землю. Можно ли наследнику вернуть данную переплату на свой р\счет?

Сыну осталась квартира после смерти отца и остались долги за электроэнергию за 2019 г,хотели поменять лицевой счёт отказали. Что делать?

После смерти бабушки осталась ее сберкнижка на ней с 2009 года лежат деньги как мне их получить я являюсь единствееным наследником.

Умер отец в 1995 году. После его смерти у меня на руках осталась его сберегательная книжка Сбербанка за 1983 год. Я являюсь единственным наследником, других наследников нет. Вклад находится в Волгоградской области.

Как получить компенсацию по этому вкладу?

Бакурков Виктор Николаевич.

После смерти осталась сберкнижка, прошло три года после смерти, я являюсь первоочередным наследником, как я могу снять деньги с книжки. В право наследования не вступал.

После смерти бабушки осталась сберкнижка, деньги с которой завещаны моему отцу и его старшему брату (моему дяде). Отец умер, в наследство не вступал, никаких документов как распоряжаться деньгами не оставлял. Может ли старший брат получить всю сумму, если будет единственным наследником претендующим на деньги, или мне как наследнице отца нужно писать отказ в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего отца осталась мать ей-62 года и нас трое детей (уже совершеннолетние) и осталось завещание на меня-в нём указано что я являюсь наследником всего. По документам у отца-личное подсобное хозяйство и дом приватизированны только на него.

Объясните как будет делиться хозяйство.

У меня к вам следующий вопрос: после смерти моей матери осталось завещание, которое предусматривает передачу всего имущества (после ее смерти) моему племяннику. Я являюсь наследником первой очереди, как я могу получить половину или все завещанное, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение