Как оспорить отказ в перезаключении договора социального найма и признать право пользования и собственности на жилье

• г. Иркутск

В договоре соц найма зарегистрирована с 1989 г. в квартире нанимателя /не близкий родственница/. В 1995 г умерла нанимательница, договор электроэнергию оформила на себя, а все ккомунальные платежи по сей ден. оплачиваю на имя умершей нанимательницы. В 1997 г родила сына и зарегистрировала его там же где я. Наниматель ранее имела ордер, где была вписана и его сын., но он в этой квартире не зарегистрирован. Сын нанимателя имел муницип соц жилье, приватизировал и продал. Более трех лет сын нанимателя не видно и не слышно. В ноябре подала документы в админстрации, с просбой перезаключить договор соц найма. Мне сказали, что откажут и тогда мне необходимо подать исковое заявление о признании право пользования, признать за мной и за моим сыном право собственности на данную квартиру. Требуется ваше консультации по данному вопросу...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании за Вами и сыном права пользования по договору социального найма. Необходимо в подтвердить в суде, что ухаживали за родственницей, как за членом семьи, свидетельские показания знакомых, что вели совместное жилье с нанимателем, дадут успех в результате гражданского дела. Удачи.