Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в 2001-2002 году и оформлении в собственность пополам с дочерью

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру в 2001 или 2002 году (точно не помню). Оформила в собственность пополам с дочерью. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет? Квартира стоила около 20000 долларов. Если да, то какая примерно будет сумма? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обратитесь в налоговую

Когда бы вы ни приобрели квартиру или другое жилье, после получения права собственности вы можете вернуть налог хоть через пять, хоть через десять лет.

Несмотря на то, что имущественный налоговый вычет не имеет срока давности, п. 7 ст. 78 НК РФ накладывает ограничения по возврату налога за предыдущие годы:

«Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах».

Для расчета суммы вычета https://planetcalc.ru/67/