Как разрешить спор о продаже земли после развода, когда бывший супруг не дает согласия?

• г. Пермь

Меня зовут Светлана. Вопрос такой.

Развелась с мужем, но когда была в браке, получила землю на третьего ребёнка и оформила долевые. Сейчас у меня 4 детей, из них двое от бывшего мужа. На данный момент я хотела продать землю, чтобы приобрести жилой дом, но бывший муж не даёт согласие.

Подскажите как сделать и решить. Согласия он не даёт а я хочу чтоб было лучше для детей. И по сути я считаюсь многодетной мамой у которой 4 детей, А он не считается многодетным т.к. у него только двое детей. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, все очень просто, если опека даёт вам согласие, а проблема только с разрешением бывшего мужа, то вам необходимо через нотариуса предложить выкупить остальные доли участка, если он через 30 дней откажется, можете остальные доли продавать кому угодно, но желательно их выделить в натуре.