Родительский спор при приставаниях мальчика и травме – что ожидает нас в суде?

• г. Астрахань

У нас такая ситуация. У нас во дворе постоянно гуляет мальчик 4 х лет, он приста 967ёт ко всем, спасу от него нету. В этот раз получилось так, что мой сын 13 и лет вышел гулять со своим другом, этот мальчик начал к ним приставать, чтобы они его покатали на карусели, они отказались и ушли задом, он побежал за ними с криками ну покатай. Они залезли на гараж от него, а этот мальчик начал кидать в них камнями, мой сын, чтобы отпугнуть его кинул камнем рядом с ним, но тот не прекращал кидать камни и мой сын кидал камни рядом с ним, он как-то увернулся и камень попал мальчику в лоб. По словам его мамы его увезли через 2 дня с сотрясением головы. Но травма была 28 октября, а в больницу он попал 2 го ноября. Но она доказывает, что это было на днях. Написала заявление в пдн, нас опросили. Теперь она хочет подать в суд, чтобы мы оплатили личение её ребенка в больнице. Но там же дети лежат безплатно. Ее ребёнок постоянно лазиет по мусоркам, попрошайничяет, гуляет до 10 вечера на улице со своей 8 и летней сестрой. Что нам будет, если она подаст в суд. Я не уверена, что сотрясение у него именно от этого ушиба.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение вреда здоровья возможно только по квитанциям и при наличии причинно следственной связи, так же назначения врача. Представьте в суд доказательства и свидетельские показания о деструктивности мальчика, суд взыщет в минимальном размере моральный вред.