Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000.

Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

вопрос №16533062

Здравствуйте.

По ст.307 ГК РФ нужно выполнить обязательства.

Сказать сложно, нужно читать условия вашего договора.

Банк в любом случае имеет право при просрочке расторгнуть договор и требовать оплаты всей суммы займа.

Здравствуйте. Чтобы разобрать вашу ситуацию обратитесь на очную консультацию с документами, кредитным договором. В банке запросите "Расчет задолженности" и расширенную по счету.

Похожие вопросы

юрист Абржова Валерия Александровна:

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться с заявлением в банк, где описать ситуацию о временном затруднении с выплатой, в связи с потерей работы, ссылаясь на законодательство РФ.


юрист Деринг Юлия Константиновна:

Банкротство физ.лица-вопрос сложный. Будет реализовано Ваше имущество (за некоторым исключением), оспорены сделки, будут наложены ограничения на определенные финансовые операции.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Необходимо отменить судебный приказ о взыскании долга.


юрист Буймова Мария Сергеевна:

Отказать Вам в отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных они не могут


юрист Малых Алексей Николаевич:

Здравствуйте! Не можете платить не платите. Коллекторов отправляйте в суд. Не чего им не платите. В суде подавайте заявление в порядке ст. 333 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X