Как оформить пенсию на сына по инвалидности, если возникла проблема с несоответствием данных в пенсионном фонде

• г. Москва

Поехала в пенсионный фонд оформлять пенсию на сына по инвалидности. Официально не работаю. А мне специалист сказала, что у них в компьютере есть информация, что я там работаю и даже получаю зарплату. Трудовую книжку с места работы не забирала. Уволили за прогулы. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в данную организацию за разъяснениями. Возможно вы уволились недавно и в пенсионный фонд еще не поступили сведения. А трудовую книжку необходимо забрать во избежание возможных недоразумений.

Спросить
Пожаловаться

Выяснять что с работой, закрывать книжку. Ехать на то предприятие.

Спросить
Пожаловаться

Утеряна трудовая книжка. Прошло два года после увольнения с последнего места работы. Бывший работодатель банкрот. Кто будет делать и оформлять дубликат трудовой книжки? Зачем обращаться в Пенсионный фонд, если они не делают дубликат, а в источниках предоставляют информацию о том, что за восстановлением трудовой книжки можно обратиться в Пенсионный фонд? Правильно - трудовую книжку не восстанавливают, а делают дубликат.

Что делать если пенсионный фонд утерял трудовую книжку кормильца и выплата пенсии приостановлена? Пенсию на ребенка получали с 2010 года. На данный момент сын учится в университете (1 курс), для продления пенсии необходима трудовая книжка или данные где работал кормилец. Последнее место работы неизвестно и уточнить не получается. С матерью умершего общения нет. Есть ли шанс продолжать получать пенсию на сына?

Я пенсионер МВД. Работаю на пенсии. Работа официальная, по трудовой книжке. Зарплата как белая так и серая (в зависимости от места работы), но отчисления в пенсионный фонд производятся.

Вопрос. Как увеличить свою пенсию?

Мне предложили работу в почтовом отделении. Но так как я получаю пенсию по инвалидности хотелось бы устроиться без записи в трудовую книжку и отчисления пенсии в Пенсионный фонд. Могу ли я попросить оформления по договору и без отчисления в пенсионный фонд? Спасибо.

Я уволился с работы с клуба. Работал барменом. Трудовая и медицинская книжка осталась у работодателя и зарплата 12 тыс. рублей. Когда спросил про зарплату сказали придти в ноябре. Пришел и мне сказали чтобы я забирал трудовую и мед. книжку. Я сказал что заберу когда получу зарплату, а мне сказали что зарплату не получишь мы тебя не оформляли официально а твои документы выбросим. Как написать заявление в трудовую инспекцию. Чтобы мне вернули документы и зарплату.

Работала оператором видеонаблюдения без трудовой книжки, без начисления в пенсионный фонд. В апреле меня уволили и не выплатили зарплату а 2 месяца, и не отдали трудовую книжку. Подавала на них жалобу в прокуратуру. Ответ получила якобы они мне выплатили. Что мне сделать, чтобы выплатили зарплату?

Добрый день. Работаю официально на двух работах: Основное место работы и работа по внешнему совместительству. Поменял две основные работы. Записи в трудовой имеются. Сейчас увольняюсь с основного места работы и с работы по совместительству. Можно ли сейчас внести в трудовую книжку информацию о том, что я работал по совместительству? Принципиально ли то, что хронология будет нарушена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал личным водителем с 1994 в 2014 работодатель сказал, инфляция, денег у него нет и уволил меня, при этом потеряв мою трудовую книжку. Сейчас еду в пенсионный фонд оформлять пенсию.

На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 года, ежемесячное пособие я уже не получаю. Также у меня есть вторая работа-подработка, там мне давно завели вторую трудовую книжку, все отчисления в налоговую и пенсионный фонд есть. Работаю 18 часов в неделю. Могу ли я там пойти на больничный?

Мне назначена 1-я группа инвалидности на два года, чтобы оформить пенсию, в пенсионном фонде сказали. Что нужно уволиться с работы и принести трудовую книжку. Обязательно ли увольняться с работы для назначения пенсии, если инвалид может работать официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение