Инвалид сбросил яйцо на автомобиль - вопросы о содержании и экспертизе

• г. Северск

Инвалид юноша 22 года сбросил яйцо с окошка на припаркованный автомобиль хозяйка автомобиля попросила на автомойку машины деньги получила а через неделю пришла с заявлением к участковому что на крыше авто отслоилась краска. Участковый послал на экспертизу. Автомобилю 20 лет. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

По закону лицо, причинившее материальный ущерб имуществу, должен возместить его.

У вас два пути-первый договориться о возмещении причиненного ущерба либо послать их доказывать причинение ущерба в суд.

Спросить
Пожаловаться

На мой припаркованый автомобиль был совершён наезд, виновник скрылся, через день я его нашел, но он всё отрицает, хотя краска моего автомобиля на его автомобиле, могу ли я сейчас подать заявление в полицию?

При выезде из автомойки на автомобиль упал снег с крыши этой самой автомойки. Крыша автомобиля помята, свидетели есть. Что делать владельцу транспортного средства?

Ситуация следующая: сосед обвиняет меня, что я неделю назад якобы оцарапала во дворе его машину, аргументируя тем, что следы на его автомобиле якобы совпадают с царапинами на бампере моего автомобиля. У меня есть справка из ГИБДД, что мой автомобиль поврежден в другом ДТП (описано, какой элемент), к тому же цвет следов краски на моей машине не совпадает с цветом его автомобиля. Видеонаблюдения у нас во дворе нет. ГИБДД вызывать отказывается - да и не поедут они. Требует деньги на ремонт, угрожает повредить мой автомобиль, назойливо звонит. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

У меня нет водительских прав, и автомобиль взял у друга без доверенности! Помял перед другому автомобилю и уехал с места дтп в состоянии страха. Спустя 1 неделю, другу пришла повестка в гибдд на экспертизу автомобиля но на нем есть незначительная трещина в заднем фонаре. Что делать в такой ситуации?

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

В мой автомобиль, припаркованный на обочине, врезался пьяный водитель. В результате мой автомобиль восстановлению не принадлежит. Кроме моего автомобиля и автомобиля виновника пострадало еще два авто. Все автомобили, кроме авто виновника, застрахованы в одной СК. Выплата по страховке составила около 50000 рублей (мой авто ВАЗ-21099,2001 г.в. пробег 72000 км) ,но этого недостаточно чтоб преобрести такой же авто. На сегодня автомобиль в таком же состоянии на рынке оценивается около 100000. Подскажите, как в данной ситуации я могу получить компенсацию за нанесённый ущерб.

Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Как действовать в такой ситуации. Муж сдал сдал в аренду автомобиль под расписку. Через время, арендонаниматель перестал выходить на связь, автомобиль не вернул. Неоднократно писали заявления в милицию, их переадресовывали участковому. Участковый намерено затягивает, бесконечные обещания, перенос обещаний. Муж через знакомых установил, что арендонаниматель уже ездит на другом арендованном автомобиле, нашел хозяина этого автомобиля. Теперь необходимо, что бы участковый опросил этого человека, но опять он бесконечно переносит это. Как правильно поступить? Как ускорить процесс поиска нашей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобил припаркованный у здания упала крыша в результате стихийных бедствий упали фрагменты кровли крыши, машина страхована по каско в милиции были предоставлены доказательства изстраховой компании о повреждениях кузова автомабиля по участку требуют оценку независимого эксперта с указанием суммы повреждений.

Вопрос, Правомочен ли участковый требовать независимую экспертизу?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

22 мая я оставила свой автомобиль на автомойке для осуществления услуг автомойки. Ключи от автомобиля оставила работнику автомойки. Акт приема-передачи автомобиля составлен не был. По окончании процесса мойки я выехала во двор автомойки и обнаружила длинная глубокая царапина (до грунтовки) на дверце автомобиля. Я обратилась к представителю хозяина автомойки с тем, что царапина на автомобиле появилась во время процесса мойки. На следующий день я передала представителю владельца автомойки претензию о причинении ущерба моему автомобилю. Заявление в страховой у меня не приняли, сказали, что нужна справка из полиции с указанием виновного лица. В полиции приняли моё заявление и объяснение о причинении ущерба моему автомобилю. При этом сотрудник полиции сообщил мне, что нахождением виновного лица в данном случае должна заниматься страховая компания. Прошу подсказать порядок и сроки обращения в страховую компанию виновного лица в данном случае. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение