Как направлять отзыв на исковое заявление по упращенному производству.

Скажите пожалуйста, имеет ли право мировой судья вернуть отзыв на исковое заявление, с указанием отправить отзыв истцу по почте. Сам иск принят к упрощенному производству. Мировой судья ссылается на постановление Пленума Верховного суда РФ от 18.04.2017 год. Сам отзыв я лично передала в концеллярию суда лично по числу лиц учайствующих в деле, где есть отметка концелярии. Заранее спасибо.

вопрос №16533195

ГПК РФ вообще не предусматривает конкретного способа направления отзыва. Можно лично, можно почтой.

Спасибо большое.помогли очень.

Здравствуйте. Направьте почтой с описью вложения.

Похожие вопросы

юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Нет. Вам просто приостановили выплаты на время рассмотрения иска жены. Далее - жена взыщет алименты и отец детей подаст иск о снижении размера удержаний - таким образом на каждого из детей будет платить 16,5 %


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, может отказать по такому основанию..


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! имеет право напишите возражение и судебный приказ будет отменен


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X