В суде какого района я могу расторгнуть брак с супругом? У нас имеется один общий несовершеннолетний ребенок.

• г. Калининград

В суде какого района я могу расторгнуть брак с супругом? У нас имеется один общий несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Обращайтесь по месту жительства Вашего супруга (регистрации) или по своему месту жительства.

Если у Вас одинаковое место регистрации, то, естественно, по данному месту жительства.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Куда подавать исковое заявление о расторжении брака? У меня второй брак. От брака имеется общий ребенок. Дочь прописана с супругом в Лениногорском районе. От первого брака так же имеется двое несовершеннолетних детей, которые прописаны со мной в городе Казань. Сейчас я со всеми детьми проживаю в г. Казань по месту прописки. Супруг проживает по своему месту прописки в Лениногорском районе. Для подачи заявления в суд о расторжении брака я взяла у председателя справку о составе семьи в которой указано, что все дети проживают со мной в Казани, но отмечено, что общий ребенок с супругом по данному адресу не зарегистрирован. В суде мне сказали, что заявление нужно подавать по месту жительства ответчика? Верно ли это? Если да, то какие имеются для этого основания?

Куда подавать заявление о разводе? В суд какого района? В браке 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны у свекрови. Есть квартира в другом районе города в ней мы и проживаем. Квартира в равных долях с супругом в ипотеке.

Я собираюсь расторгнуть брак с мужем. Имеется один несовершеннолетний ребёнок. Имущественных претензий к супругу не имею. Ребёнка собираюсь оставить с собой. Муж на развод не согласен Какие документы я должна предоставить в суд, чтобы наш брак был расторгнут?

Спасибо.

С уважением.

Марина.

Куда подавать заявление о расторжении брака если муж федеральный судья, имеется один общий несовершеннолетний ребенок.

Как расторгнуть брак если имеется несовершеннолетний ребенок?

В браке куплена квартира, оформлена на жену. Каким образом сделать так, чтобы после смерти супруга его дочь от первого брака не смогла на нее претендовать (имеется несовершеннолетний общий ребенок с супругом 7 лет). Дочь супруга совершеннолетняя.

В браке куплена однокомнатная квартира на заемные средства (ипотека). Во время брака родился ребенок (на текущий момент несовершеннолетний). Брак расторгнут. Раздел имущества не производился, определения места жительства ребенка не производилось. Ипотечный договор солидарный, на обоих супругов. Квартира в общей совместной собственности супругов (у ребёнка доли нет). В квартире прописаны оба бывших супруга и ребенок. За квартиру (ежемесячный платеж по ипотеке и коммуналка) пока плачу я (иначе будут пени и штрафы по кредиту, так как бывшая супруга платить не хочет), а проживают в ней ребенок с бывшей супругой. Как расторгнуть договор ипотеки (с учетом солидарности договора и невозможности договориться с бывшей супругой о продаже квартиры) с передачей банку в счет заемных денежных средств доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развестись с иностранцем без его присутствия на территории России, если брак заключен заграницей? В ЗАгсе РФ имеется регистрация брака на основании свидетельства о браке заграницей. Имеется общий несовершеннолетний ребенок.

Спасибо.

С мужем общий ребенок. Ребенок прописан в квартире мужа (Невский район). Изначально проживали я,ребенок, муж в моей квартире (Выборгский район). После развода планируется оставить ребенка мне и проживать также в Выборгском районе. В суд какого района мне обращаться, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение