Требуется основание для открытия ставки логопеда в школе - необходимость или необязательность по закону?

• г. Благовещенск

Образование высшее, учитель - логопед, хочу пойти в школу, но у нас там ни когда логопеда небыло. Директор говорит что нужно основание для открытия ставки логопеда, от ПМПК, но на моей учебе мне сказали что сейчас логопед по закону обязательно должен быть и не нужно ни какое основание. Правда ли это? Как доказать директору. Сомневаюсь в словах директора, потому что она как-то раз меня уверяла что по закону логопед 7.42 часов работает в день...

Ответы на вопрос (1):

Если в штатном расписании школы нет логопеда, значит работы для вас нет, к сожалению. Штатное расписание согласовывается с отделом образования. ПОэтому, скорее всего, если школа у вас обычная, а не коррекционная, - директор прав.

Спросить
Пожаловаться

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Директор детского центра, деятельность которого-присмотр и уход, прошла обучение на логопеда. Планируется проводить консультацию как логопед.

Вопросы:

1.Нужна ли лицензия при проведение ТОЛЬКО консультаций

2.Как оформить по ТК РФ (мы планируем 0,75 ставки на директора и 0,25 ставки на консультации в качестве логопеда) Правильно ли это, ведь проводится понижение ставки директора?

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Какой нужен стаж пед. деятельности для досрочного ухода на пенсию учителю логопеду? У меня в трудовой книжке написано что была принята на должность логопеда в школу а потом уже стали писать что аттестована как учитель логопед. Повлияет ли это на начислении досрочной пенсии? Спасибо.

Я - директор школы. Руководитель управления образованием (он же работодатель) считает, что нет оснований для установления директору школы ненормированного рабочего дня. несмотря на то, что нормировать рабочий день директора школы практически невозможно и директор работает именно в режиме ненормированного рабочего дня. Как мне добиться (на что сослаться) установления мне, как директору школы, ненормированного рабочего дня?

Может ли директор школы принять на работу на должность "учитель-логопед" человека, имеющего среднее профессиональное педагогическое образование и только проходящего переподготовку на логопеда.

У меня такая ситуация: я, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет поступила в гос. университет на заочное обучение на логопеда. Но отпуск я не отгуляла, попросили выйти пораньше, так как нет замены. Работаю я учителем английского языка в обычной школе. /Вернувшись на работу я уведомила директора о том, что я поступила заочно на логопеда. К началу сессии мне сказали, что мой отпуск по учебе оплачиваться не будет, так как школа не заинтересована в получении мною этой профессии, в школе нет ставки логопеда. Правы ли они? Законно ли это? Знакомые говорят, что они все равно должны оплатить отпуск. Я получаю свое первое высшее образование. Логопед-педагогическая профессия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем-дефектологом в цппмсп на ставку, есть диплом и опыт работы логопедом, предлагают перевести на ставку логопеда, но по определенным обстоятельствам мне это не подходит. Есть ли варианты "логопед-дефектолог"? Директор, говорит, что такого не существует, есть либо учитель-логопед, либо учитель-дефектолог.

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Директор сказал, что с первого апреля она передодит на 0,75 ставки, так как из декрета выходит ещё один логопед и для неё нет ставки. (у нас в саду 3 логопеда + ещё одна из декрета) Порядок сокращения логопеда с 1 ставки на 0,75.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение