Требуется основание для открытия ставки логопеда в школе - необходимость или необязательность по закону?

• г. Благовещенск

Образование высшее, учитель - логопед, хочу пойти в школу, но у нас там ни когда логопеда небыло. Директор говорит что нужно основание для открытия ставки логопеда, от ПМПК, но на моей учебе мне сказали что сейчас логопед по закону обязательно должен быть и не нужно ни какое основание. Правда ли это? Как доказать директору. Сомневаюсь в словах директора, потому что она как-то раз меня уверяла что по закону логопед 7.42 часов работает в день...

Ответы на вопрос (1):

Если в штатном расписании школы нет логопеда, значит работы для вас нет, к сожалению. Штатное расписание согласовывается с отделом образования. ПОэтому, скорее всего, если школа у вас обычная, а не коррекционная, - директор прав.