Необходимо ли заверить доверенность в соцзащите для получения справки о неполучении пособия и выплат за рождение ребёнка?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно взять справку по доверенности из соцзащиты о неполучении мужем пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и справку о том, что не получал выплаты за рождение ребёнка. Доверенность должна быть заверенная нотариусом? Или подойдёт составлена в произвольной форме не заверенная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, только удостоверенная нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доверенность подписанная начальником колонии и моим мужем. Так как он сидит. Мне надо взять в администрации справку о том что в его квартире никто не проживают. Не дают справку говорят что у меня должна быть генеральная доверенность заверённая нотариусом. Правы они. И что по такой доверенности можно делать?

Вопрос такой, нужно составить доверенность на родственника на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Нужен образец доверенности. Или его можно составить в произвольной форме и написать от руки? Нужно ли его заверить нотариально?...

Дочь живет за границей, для регистрации брака нужна справка в что не состоит в браке, мне маме в архиве отказывают нужна доверенность. Вопрос: доверенность должна быть заверенная у нотариуса или можно в произвольной форме. Спасибо.

Вопрос о выплате единовременного пособия за рождение ребенка. Прописана в районе, нужна справка от соцзащиты, мужу на работу, что не получала это пособие. Где её можно взять, именно в соцзащиты где прописана, или же можно по месту фактического проживания обратиться в соцзащиту?

Для получения единовременного пособия по случаю рождения ребёнка супруг предоставил справку с места работы о неполучение пособия. Справка подписана по доверенности, работодатель требует доверенность. Работодатель супруга просит официальный письменный запрос о предоставлении доверенности, мой работодатель предоставлять запрос отказывается. Как повлиять на работодателя?

Доверенность, чтобы водила в детский сад бабушка от родителей нужна заверенная нотариусом или в произвольной форме? Семья внука и бабушка проживают вместе.

Доверенность на выезд ребенка за границу 14 лет в произвольной форме можно или нужно заверенную нотариусом, мне бы пример.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что поставить на учет автомобиль по доверенности нужна доверенность, заверенная нотариусом, или достаточно распечатанной и заполненной?

В апреле я родила ребенка. Написала на работе заявление на выплату единовременного пособия на рождение, сдала справку о рождении из загса, предоставила справку из соц защиты, о том что супруг не получал это пособие (т.к. он не работает). ФСС в выплате пособия мне отказал, сказал, что справка не могла быть выдана мужу, так как он в тюрьме. Просят предоставить справку из тюрьмы. Это законно?

Мой муж сейчас в другой стране и приехать не может, а мне нужно получить единовременное пособие за рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для этого нужна справка что он это пособие не получал. Муж не работает, я так поняла эту справку брать в соц защите. Помогите составить доверенность (от лица мужа) , чтобы его отец или я смогли взять эту справку вместо него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение