И еще, предстоит уже третье заседание, если я до него подам через канцелярию, то могут отказать в принятии иска?

• г. Москва

Если я подаю встречное исковое заявление через канцелярию суда, то мне самому нужно рассылать копии встречного искового заявления лицам (то каким письмом?) или же я могу приложить их к своему и тогда уже суд будет этим заниматься? И еще, предстоит уже третье заседание, если я до него подам через канцелярию, то могут отказать в принятии иска? Если нет, то сроки возобновятся от моего иска?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, добрый день!

Встречное исковое заявление не надо никому рассылать. Его вручают второй стороне непосредственно в судебном заседании.

Лучше непосредственно в суде.

Я сейчас отвечаю, исходя, что речь идет о суде общей юрисдикции.

Всего доброго,

С уважением,

В судебном заседании заявляйте ходатайство о принятии к рассмотрению встречного искового заявления.

здравствуйте! Вам необходимо приложить копии к иску. Вопрос о принятии встречного иска будет решаться в судебном заседании. В случае принятия встречного иска судом, сроки рассмотрения дела начнут течь заново.

Андрей, Вы можете, на судебном заседании заявить ходатайство о принятии встречного искового заявления ненужно через канцелярию его подавать.