Гражданский брак, сомнения отцовства и разделение - история алиментов

• г. Хабаровск

Жил в гражданском браке, родилась дочь дальше жил, потом забеременела я подозревал что не от меня, родился ещё ребёнок сын, а после 2 лет призналась что не от меня. Щас расходимся, подаёт на алименты, я на дочь платить буду тока за, ну а на второго не имею ни какого желания.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отцовство в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд на оспаривания отцовства. Суд назначит экспертизу. Советую обратится к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке, родился сын, сделали установление об отцовстве, подала на алименты он отказался и обвинил меня в клевете, подавала в 2011, щас буду подавать опять: с какого момента от обязуется платить?

Жил с девушкой в гражданском браке, 8 месяцев, родился ребенок уже после моего ухода из этой семьи. У меня нет уверенности, что этот ребенок мой. Гражданская жена подает на алименты. Я один воспитываю дочь 9 лет от первого брака, алименты от мамы дочери не получаю, так как она находится в местах лишения свободы. Скажите пожалуйста, должен я платить на второго ребенка алименты и сколько?. Спасибо.

Я имею сына от первого брака, плачу алименты 25 % от всех видов заработка. Позже жил в гражданском браке и имею сына. Гражданская жена подает на алименты нашего второго сына. Зная, что она подает на алименты, могу ли я сразу подать на уменьшение размера алиментов, и не ждать решение суда. Или сначала должен суд обязать меня, а потом ТОЛЬКО я подаю на уменьшение? И с какого времени с меня взыщут алименты и сколько %?

Сын проходил срочную службу. Ездили с мужем навестить сына, с собой брали девушку сына. Она забеременела. Сын пришел с Армии и они стали жить вместе. Вскоре родился ребенок. Сын признал отцовство зарегестрировав ребенка на себя. Прожили вместе они полгода в гржданском браке и разошлись. Девушка подала на алименты на ребенка. Через два месяца она подает алименты на свое содержание т.к. она в декретном отпуске. Алименты на ребенка сын платит от 18000 до 21000 тыс руб. Имеют ли право присудить ему платить алименты на содержание гражданской жены?

Жили в грожданском браке так сказать, родилась дочь, через шесть лет родился сын. Через пол года разошлись. Подала на алименты. Плачу уже второй год. Сыну уже 6 лет. По всем признакам стало ясно что не мой.

Сын жил в гражданском браке, родился ребенок. Так называемая "жена" подала в суд о признании отцовства. Сын сразу признал ребенка своим. Платит алименты. Сейчас "жена" говорит, что сын должен заплатить пошлину за суд. Иначе она подаст на него в суд. Должен ли он платить пошлину.

Сын жил с девушкой в гражданском браке. Родился ребенок 1.5 лет. Разошлись. Подала на алименты. Сын не платит. Сейчас приедет ко мне устроится на работу и будет платить. Усли я его пропишу он не жил с нами 5 лет у меня могут описать имущество,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты на двух сыновей 33%, скоро старшему исполнится 18 лет, какой процент ябуду получать на второго сына 16 или 25%. Судом присудили на двоих 33, а на одного потом сколько будет платить, от второго брака у мужа тоже есть сын алиментов не платит ему, но ждет совершеннолетия, старшего сына чтобы потом уменьшить мне процент, т к собирается платить сыну от второго брака тоже

какой процент алиментов бывш муж будет выплачивать второму сыну после достиж старшего сына 18 лет. Если вторая жена тоже подаст на алименты, какой процент буду получать я на сына?

От первого брака у мужа ребенок (в гражданском браке) сейчас от второго официального брака родился ребенок. Первая гражданская жена подала на алименты, сколько он должен платить % на первого ребенка? Имея второго маленького ребенка?

Я жил в гражданском браке 2 года у нас родился сын, я усыновил его. Сейчас мы не живем вместе она подает на алименты, а я не уверен, что это мой сын. Если я сделаю ДНК и окажется, что ребенок не мой, то алименты не будут с меня взыскивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение