Является ли объект незавершенного строительства индивидуального жилого дома (30 процентов) зданием, строением или сооружением?

• г. Тверь

Является ли объект незавершенного строительства индивидуального жилого дома (30 процентов) зданием, строением или сооружением? В связи с этим мне отказано в приватизации земельного участка, хотя объект зарегистрирован в ЕГРП и имеется технический паспорт. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, вопрос давний и спорный. Судебная практика идет двумя путями - одна признает незавершенку зданием, строением или сооружением разрешает выкуп, другая - наоборот. Выходов также два - достраивать либо обжаловать отказ в выкупе, у каждого суда тоже свое мнение.

Успехов Вам.