Организация не возвращает деньги за шкаф - как защитить свои права

• г. Петрозаводск

В строительном магазине заказывал шкаф, т.к. его не было в наличии его делали под заказ (сказали 7 дней) я оплатил его сразу.

В итоге ждал месяц, надоело, пошел делать возврат. Платил по карте, пришел в магазин, все сделали, в итоге сказали в течении 7 рабочих дней вернут. До сих пор денег нет, сразу в суд идти, или какие действия предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! У вас спор согласно Закона о защите прав потребителей, поэтому досудебный порядок урегулирования спора обязателен. Сначала подавайте письменную досудебную претензию и только потом в суд.