Спросить бесплатно

Заказал посылки с музыкальным оборудованием, примеру микрофон стоит 436 евро и вес его 7,5 кг.

За него мне написали таможенный платеж 9215 руб. а посылку со студийными мониторами ценой 334 евро и весом 19,3 кг ничего такого нет! За что я должен заплатить таможне? Не пойму никак.

vip
вопрос №16533917

Скорее всего рассчитали таможенную пошлину согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), но скорее всего имеет место ошибка и стоит обратиться на таможню, чтобы это выяснить.

Ничего можете не платить. Пусть возвращают обратно. Возможно что это мошенники. Т.к. таможенные платежи какие то не правдоподобные (ст. 159 УК РФ)

Это лучший ответ

Э то государственная пошлина + НДС который платится при заполнении декларации 22 и 23 CN

Приказ ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. N 1381 "Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях" (с изменениями и дополнениями) Приложение. Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях

Приложение. Правила таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенного

нную границу РФ в международных почтовых отправлениях.

(текст отредактирован 08.11.2019 в 19:56)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Уточните на таможне, за что такая стоимость товара. См. "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) ТК ЕАЭСТК ЕАЭС Статья 267. Стоимость товаров для личного пользования

1. Стоимость товаров для личного пользования заявляется в пассажирской таможенной декларации при таможенном декларировании товаров для личного пользования на основании стоимости, указанной в чеках, счетах, на бирках и ярлыках или в иных документах о приобретении таких товаров, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, за исключением товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в отношении которых в качестве пассажирской таможенной декларации используются документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза и сопровождающие международные почтовые отправления.

Для подтверждения стоимости товаров для личного пользования физическим лицом представляются оригиналы документов, на основании которых заявлена стоимость товаров для личного пользования, а в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком, - оригиналы документов либо их копии.

Стоимость товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, заявляется в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих такие международные почтовые отправления. При этом в качестве стоимости товаров для личного пользования рассматривается объявленная ценность международного почтового отправления только в случае, если она превышает стоимость товаров для личного пользования, указанную в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза.

В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.

2. Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных в подтверждение стоимости товаров для личного пользования.

Дополнительно физическим лицом могут быть представлены прайс-листы, каталоги, рекламные проспекты и буклеты иностранных организаций, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.

3. Таможенный орган определяет стоимость товаров для личного пользования на основании имеющейся в его распоряжении информации о цене на аналогичные товары в следующих случаях:

1) отсутствие у физического лица необходимых документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, указанных в пункте 1 настоящей статьи;

2) отсутствие в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза, сопровождающих международные почтовые отправления, сведений о стоимости товаров для личного пользования и отсутствие документов, сопровождающих такие товары и содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, в международном почтовом отправлении;

3) невозможность идентифицировать товары для личного пользования, сведения о которых содержатся в документах, представленных физическим лицом в подтверждение стоимости товаров для личного пользования, с декларируемыми товарами для личного пользования;

4) наличие обоснованных причин полагать, что представленные физическим лицом документы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, или документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза, сопровождающие международные почтовые отправления, содержат недостоверные сведения, если физическое лицо в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи не докажет достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных в подтверждение стоимости товаров для личного пользования;

5) несоответствие заявленной стоимости товаров для личного пользования рыночной стоимости аналогичных товаров в стране приобретения, по которой такие аналогичные товары продаются или предлагаются для продажи при обычных (рыночных) условиях торговли.

4. В качестве информации о стоимости товаров для личного пользования таможенный орган может использовать в том числе сведения, указанные в каталогах и на сайтах иностранных организаций, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров, с учетом сведений, представленных физическим лицом.

5. Для целей применения настоящей статьи под аналогичным товаром понимается товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам ввозимого товара для личного пользования, то есть сопоставим с декларируемым товаром для личного пользования по своему назначению, применению, качественным, техническим и иным характеристикам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 08.11.2019 в 19:59)

Скорее всего провели таможенную оценку и она не совпала с вашей оценкой или оценкой отправителя (продавца). Как вариант, можно попробовать оспорить оценку в суде. Споры о корректировке таможенной стоимости осуществляются в Арбитражных судах с учетом правовой позиции, выраженной в "Обзоре судебной практики по вопросам применения судами положений постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 мая 2016 г. N 18 "О некоторых вопросах применения судами таможенного законодательства"

Александр!

Видно, что напряжный прайс нарисовали. Отказаться от товара дистанционно заказанному можете.

Если не будете получать– он просто вернется продавцу, можете дополнительно направить заявление об отказе от товара.

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от товара, заказанного по интернету, в любое время до его получения.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если товар уже был выслан по Вашему адресу, то продавец вправе рассчитывать только на расходы по обратной пересылке от покупателя к продавцу.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Микрофон не может весить 7,5 кг это гиря.

Всего вам лучшего, в разрешении Вашего вопроса!

(текст отредактирован 08.11.2019 в 20:08)

Похожие вопросы

юрист Александрова Елизавета Олеговна:

С вас пытаются взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг, а именно - за потребление холодной воды Если вам необходима помощь в составлении отзыва на исковое заявление, обращайтесь.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

А в чем Вы усматриваете мошенничество? Вас принуждали подписать договор? Вы до подписания прочитать его не пробовали? Извините, но вы сами виноваты в данной ситуации. Всего доброго.


юрист Новикова Елена Т.:

Уважаемый Николай Николаевич. В результате реформ последних лет действительно ряд льгот для многих категорий граждан перестали действовать вопреки обещаниям равноценной замены и что никто "


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

[quote]За что я должен заплатить 8 500 руб если моей вины тут нет никакой?[/quote] Платить ни за что точно не нужно ни копейки! Пусть Администрация обращается в суд...


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. не надо ничего платить и получать, это мошенники


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X