Пособия и размеры выплат государства после смерти одного из родителей с тремя детьми, двое из которых несовершеннолетние

• г. Иваново

В 2012 году умер один из родителей, последние годы нигде официально не работал. Какие пособия и в каком размере государство обязано выплатить! В семье 3 детей, двое из них несовершеннолетних. Учатся в школе.

Ответы на вопрос (1):

Марина, всё что государством положено выплатить. оно выплатит. главное чтобы Вы подали во время заявления на эти выплаты. По несовершеннолетним детям, нужно подать заявление в ПФ для начисления им пенсии по утере кормильца. а для этого нужно подняться и съездить в пенсионный фонд, за Вас это никто не сделает.