Как защитить права и интересы несовершеннолетнего ребенка при собственности в доле и предотвратить продажу дома за низкую цену гражданам с низкой социальной ответственностью?

• г. Волгоград

Дом в долевой собственности. Один из собственников-несовершеннолетний ребенок. Я являюсь мамой несовершеннолетнего. Второй собственник угрожает продать свою долю гражданам с низкой социальной ответственностью. Чтобы снизить стоимость дома и вынудить к продаже дома за копейки!

Ответы на вопрос (2):

Сначала собственник обязан Вам предложить Выкупить его долю.

Спросить
Пожаловаться

В случае продажи части дома иным лицам, Вы в судебном порядке можете перенять данное право.

Спросить
Пожаловаться

Дом в долевой собственности, всего 4 собственника дома, доли разные. Земельный участок разделен на 3 собственника. Сейчас 3 собственника хотят продать свои доли, уведомили в простой письменной форме 4 собственника о продаже. Но 4 собственник не хочет продавать свою долю! Как ему дальше действовать? Каким образом пользоваться имуществом покупателю - будущему собственнику и собственнику, который не хочет продавать свою долю дома и земли? Как определить какая комната и кому принадлежит?

В долевой собственности на дом 4 человека. Один собственник доли хочет продать свою долю другому собственнику доли, не оповещая 2-х других. Как лучше это сделать: по договору купли-продажи или сделать дарственную? Все собственники братья.

У нас дом и земля в долевой собственности. Один из собственников является несовершенно летний с площадью 2 квадратных метров дома. Какие варианты есть чтобы этот собственник (законный представитель собственника-мама) подарил свою долю брату который также является собственником дома, у которого также законный представитель-мама одно лицо.

Вопрос: есть жилой дом, собственность разделена на четверых, по 1/4 доли. Все собственники данного дома являются родственниками. Один из собственников желает продать свою 1/4 долю другому собственнику, который уже имеет в этом доме 1/4 долю. Нужно ли предупреждать других собственников о продаже своей доли, дабы было право преимущественной покупки или предупреждать необходимо только при продаже постороннему лицу?

Вопрос: Собственник земельного участка один, а собственников на дом стоящий на этом участке - четверо, включая собственника земельного усастка. Может ли один из собственников дома, продать свою долю в доме?

Дом в совместной долевой собственности. Могут ли мои родственники продать свою долю 1/2 дома без нашего согласия, учитывая, что один из собственников нашей семьи - несовершеннолетний. Уведомление о продаже доли мы получили, хотим выкупить в ипотеку, но не получается уложиться в срок 1 месяц.

Есть частный дом, собственность в долях. Первый собственник хочет продать свою долю. Я как второй собственник желаю ее приобрести. Если я получу письменное уведомление от первого собственника о намерении продать свою долю, с указание цены. Могу ли я оспорить цену? Дело в том, что при постройке дома в 1960 году освещение и отопление было заведено в дом через мою долю дома (дом был единым целым - дом родителей). Освещение и отопление разведено к каждой доли ВНУТРИ дома. Но при этом каждый из нас имеет свои счетчики и лицевые счета. Могу ли я заявить первому собственнику о том, чтобы он провел на свою долю ОТДЕЛЬНОЕ освещение и отоплением, либо снизить цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство досталась 1\2 доля дачи и 1\2 доля земельного участка. Все это в общей долевой собственности. Второй собственник хочет продать свои доли дома и земли третьему лицу. Я написала отказ от покупки. Вход на участок один и вход в дом тоже один. Лицевые счета не поделены. Должен ли второй собственник выделить в натуральном виде свою долю земли и дома, разделить лицевой счет?

Квартира находится в долевой собственности у двух человек. Один из собственников прописал в своей доле несовершеннолетнего ребенка. Прийти к единому решению не получется. Собственник, у которого прописан несовершеннолетний ребенок продавать долю свою не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение