Как защитить права и интересы несовершеннолетнего ребенка при собственности в доле и предотвратить продажу дома за низкую цену гражданам с низкой социальной ответственностью?

• г. Волгоград

Дом в долевой собственности. Один из собственников-несовершеннолетний ребенок. Я являюсь мамой несовершеннолетнего. Второй собственник угрожает продать свою долю гражданам с низкой социальной ответственностью. Чтобы снизить стоимость дома и вынудить к продаже дома за копейки!

Ответы на вопрос (2):

Сначала собственник обязан Вам предложить Выкупить его долю.

В случае продажи части дома иным лицам, Вы в судебном порядке можете перенять данное право.