Подала заявление на отпуск 14 дней последующим увольнением (приняла под роспись сотрудник отдела кадров).

Руководитель пообещал повысить заработную плату (после какой-то работы, которую я должна была сделать). Заявление я не забирала, в отпуск меня не отпустил, а работала усиленно, но по его словам я не сделала ее. Подошёл срок 2 недели и я сказала, что раз вопрос по зарплате не решён, я ухожу в срок, указанный в заявлении. Он сказал, что против и только после 2-х недель отработки. Я считаю, что 2 недели уже отработала и могу уходить. Отдел кадров меня не увольняет без его визы, которую он не ставил.

Заранее спасибо.

вопрос №16533952

Да я думаю да, то прописано в заявление можно считать как предупреждение.

Хорошо что передавали под роспись.

А директору объясните что что 2 недели - это не отработка (трудовая повинность), а срок для предупреждения работодателя и время чтоб искал замену.

Ольга, добрый вечер!

По трудовому законодательству Вы обязаны только известить о своем увольнении за 2 недели. Что Вы и сделали. Если сотрудник отдела кадров расписался в получении заявления на Вашем экземпляре, то это считается надлежащим уведомлением, поскольку его полномочия явствовали из обстановки. Вы вправе прекратить работу, а Вам должны сделать полный расчет и выдать трудовую книжку. Если же Вас уволят спустя время за самовольный невыход на работу, это действие можно обжаловать в суде.

Спасибо, все понятно

Позвонила сегодня в трудовую инспекцию на горячую линию и мне сказали, что если отпуск не дали, то надо было переписать заявление. В противном случае надо заново писать заявление и отрабатывать 2 недели. Это так?

вопрос №16540543

Добрый вечер.

Если в заявлении на отпуск речь шла только об отпуске, то разумеется для увольнения необходимо было переписать заявление.

Сейчас вопрос другой. Законно ли Вас уволили и хотите ли Вы отстаивать свои права на "хорошую" запись в трудовой книжке об увольнении из указанной организации или просто подыскать себе новую достойную работу.

В моем заявлении было заявление на отпуск 14 дней с последующим увольнением (не только об отпуске). Меня не уволили, а говорят, что нужно писать другое заявление и отрабатывать ещё две недели (по закону). А я думала, если я уже написала заявление на отпуск с последующим увольнением и мне не дали отпуск, а я отрабатывала вместо отпуска, то оно действительно, просто вместо отпуска я работала (2 недели). Так действительно мое заявление мое в котором я просила об отпуске и увольнении или нет? или опять писать заявление и еще отрабатывать 2 недели?

вопрос №16540957

Судя по всему вы нечетко сформулировали ваше заявление поэтому вас и просят повторно написать отдельное заявление на увольнение.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Выплатить все должны в день увольнения, дни должны оплатить.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Если считаете сведения в характеристике не достоверны и они поступили другому работадателю, то ее можно будет обжаловать в суде.


юрист Балалина Ирина Александровна:

Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Сейчас необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, не сделает - взыскать его стоимость. Договор сохранили?


юрист Соболевская Любовь Александровна:

Обжалуйте , он не имеет на это права


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X