Спросить бесплатно

Меня интересуют ваши мысли как юристов по поводу https://youtu.

be/APmvGGexh24?t=531 (пройдите по ссылке и ознакомитесь с информацией, ссылку дал с тайм кодом для экономии времени, это займёт минуту), и так:) что вы думаете?

Если это возможно то на что "давить" , если это не возможно то что (какой закон/законы) мешают?

И, вот сижу думаю если это возможно то получается тут можно пересажать всех кто кредитовался и платил по такому кредиту.

Вообщем мне интересно:) и я хотел бы получить ваши мысли как специалистов ну и как просто обывателей.

vip
вопрос №16534100
Это лучший ответ

Пересажать не получится без оснований. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ нужны основания, а именно - умысел, предоставление несоотвествующих действительности сведений. Если этого нет - то нет и состава преступления.

А вот взыскать долг могут через суд. Это гражданский спор. Обязательства должны быть надлежаще исполнены, Ст.308 ГК РФ.

(текст отредактирован 08.11.2019 в 20:41)

Спасибо.

Это лучший ответ

Это на мой взгляд вид мошенничества ст. 159 УК РФ, изощрённый и новый. Если дальше смотреть, это офшор. И не РФ. Обман и злоупотребление правом.

(текст отредактирован 08.11.2019 в 20:42)

Спасибо.

Это лучший ответ

Да ерунда это все. Ст.275 УК РФ предусматривает ответственность за совершение умышленного преступления, то есть лицо должно осознавать, что оно намеренно оказывает финансовую помощь иностранному государству, которая направлена против безопасности. Нет никакого преступления. Просто уже от этого авторитаризма люди перепуганы до смерти и одновременно отупели как бараны.

Спасибо.

Ваша ссылка не открывается. Может вам легче обратиться к определенному юристу выбранному с сайта и обсудить то, что вы хотите обсудить ст. 779 ГК.

Мы не переходит по ссылкам потому что по ссылке могут быть вирусы. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заключить договор услуг согласно статьи 779 ГК РФ.Тогда юрист все изучит и даст заключение.

Вы точно юристы? По ссылке то прошли? 275 ст. УК РФ вым не чего не говорит?

Дайте мне развёрнутый ответ в рамках этой статьи.

вопрос №16534148

Мы не переходит по ссылкам потому что по ссылке могут быть вирусы. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заключить договор услуг согласно статьи 779 ГК РФ.Тогда юрист все изучит и даст заключение.

(текст отредактирован 08.11.2019 в 20:47)

Если посмотреть это видео Навального, то статья 275 УК РФ тут не причем. Там про беспредел со стороны Кадыровых и беззаконии в Чечне. Состава же преступления по статье 275 УК РФ тут не усматривается, тут же не государственная измена

Цитата:
Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спасибо.

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом), ст.10 ГК РФ ваша ссылка. В Перми такое смотрят...

(текст отредактирован 08.11.2019 в 20:55)

Спасибо .

Хоть и уже поздно, но яотвечу мне все равно не везет быть лучшим.

Просмотрел ролик и как я правильно понял, имелось ввиду тот оплачивает кредит, гасит кредит, тот помогает иностранному государству, то есть оказывает финансовую помощь иностранному государству.

Цитата:
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 190-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Мнение высказанное в ролике конечно интересное даже очень.

Но не прокатит. Скорее всего посадят за неоказание помощи иностранному государству, за то что заплатил кредит.

Хм, а если лицо взявшее такой кредит и платит за бугор, признаёт что он намеренно оказывает финансовую помощь другому государству. 275 ук рф в таком случае вступит в силу?

вопрос №16534334

А что сейчас то отвечать денежки то тю тю, я имею ввиду гонорар.

Если что либо из перечисленного в статье имеет место

то вступит в силу статья

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 16.10.2019)

УК РФ Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

Если будет финансовая помощь иностранному государству за счет этого кредита и это будет направлено против безопасности России, то не исключается применение ст.275 УК РФ. Объективная сторона ст.275 УК РФ присутствует. Но вину по данной статье должны доказать. Хотя это же лицо само и признает свою вину получается - это упростит доказывание.

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 16.10.2019)

УК РФ Статья 275. Государственная измена.

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

(текст отредактирован 08.11.2019 в 21:52)

Отличный разжёванный ответ , спасибо.

Похожие вопросы

адвокат Соболев Евгений Владиславович:

в рамках онлайн-консультации на данные вопросы не ответить, советую очно к адвокату обратиться.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Суд заседание на этом основании не отложит. Отказаться от услуг адвоката Вы можете и до суда (ст. 782 ГК РФ). Также как и найти другого адвоката.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

У отца ребенка такие же права на ребенка, как и у Вас, матери ребенка. Если имеется спор о детях, дело о расторжении брака будет передано из мирового суда в районный (городской).


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Какой либо помощи не предусмотрено законодательством специально, но Вы можете попробовать обратиться в отдел социальной защиты населения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X