Скоро суд по ст. 157 с бывшем мужем. Я истец. На сайте суда указаны лица участвовавшие в процессе прокурор и защитник (адвокат)

проживает в разных городах. Нужно ли мне писать дополнительное заявление для при общения к делу, с более подробной информацией, т.к. Что передали приставы мне не известно, какие могу предпринять действия для того чтобы суд вынес вердикт в мою пользу. Долг по алиментам 700 тысяч. Ребёнок рождён в браке, в свидетельстве о рождении отец указан. Отец требует днк тест, какие могу предпринять меры? И кто выступает в суде в мою защиту? Прокурор? И почему по данному вопросу мне никто не звонит? Что именно предоставили судебные приставы в суд мне тоже не известно. Прошу Вас совета и помощи в моих дальнейшеих действиях. Заранее благодарю.

вопрос №16534149

Добрый вечер, дело в том, что суд по ст. 157 УК РФ это уголовное дело, и вопрос в данном процессе будет решаться как наказать вашего бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов. Все остальные вопросы (взыскание задолженности, тест ДНК на отцовство, и т.д.) решаются в гражданском судопроизводстве. Прокурор в суде по ст. 157 УК РФ лишь будет поддерживать обвинение, более ничего.

Если дело находится в суде. То будет обвинительный приговор в любом случае, поскольку у нас в России в судах не оправдывают. Так работает система, поэтому нет ни малейших оснований для беспокойства.

НО есть одна проблема: у ребенка будет судимый отец и это на всю жизнь. Вот это действительно проблема, так как ребенок вырастет, пойдет учиться, попытается устроиться на работу, вот тут и всплывет судимость папы. Может быть и не стоило затевать эту историю из за копеечных алиментов, если вы действительно озабочены благополучием вашего чада.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара,


юрист Цатурян Марат Камоевич:

Здесь имеет место быть незаконное получение кредита. Займ невозможно оформить в ваше отсутствие. Нужно срочно идти в МФО где был оформлен займ и заявить о том,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Можно не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Не в суд вам сейчас надо идти, а в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с вас. И идти в полицию надо прямо сейчас.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Срок исковой давности, т.е. срок для требования проще говоря, составляет три года (ст. 196 ГК). Даже, если Вы были чего-то должны, время для требований истекло.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X