Спросить бесплатно

Проходила стажировку 2 дня (24 часа). Мне сказали, что моя кандидатура полностью им подходит.

На следующий день я написала заявление на приём, подписала должностную инструкцию и заполнила анкету кандидата. На следующий день вышла на первый рабочий день, но мне территориальный директор сообщила, что якобы я не прошла службу безопасности и попросила написать заявление, о не возможности выхода на работу. Хотела уточнить, что мне можно сделать в данной ситуации, тк ознакомительный день проходит по закону не более 6 часов. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию?

вопрос №16534171

Да, Вы можете обратиться в ГИТ, Вам уже не могут отказать, так как приняты на работу, если нет испытательного срока.

Похожие вопросы

юрист Тома Анна Вячеславовна:

Да вы имеете право обратится в трудовую инспекцию ссылаясь на материалы дела в качестве доказательств вашей трудовой деятельности.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Поставить Вам прогул будет незаконно.


юрист Фадеев Иван Петрович:

Здравствуйте, да, Вы вправе проинформировать прокуратуру и трудовую инспекцию о допускаемых в отношении иных лиц нарушений трудовых прав.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Владимир, это не мешает Вам обратиться в ГИТ и прокуратуру. С уважением.


юрист Быковский Евгений Николаевич:

Да, можете обратиться. При этом существует риск того, что Вам насчитают налоги за ранее полученную "серую" зарплату. Могут даже привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X