Спросить бесплатно

Беременность жены не дает возможности развестись. Можно поделить имущество купленное в браке без развода. Есть ребенок 6 лет.

вопрос №16534175

Можно, если заключить брачный договор, в нем определить режим совместно нажитого имущества.

Спасибо

Семейный кодекс и Гражданский предусматривают возможность раздела имущества супругов в любое время. Перед браком, во время брака и после расторжения брака.

Спасибо

Разделить судом имущество без развода можно?

вопрос №16534209

Конечно можно, как по соглашению, так и через суд.

Спасибо

Как разделить имущество через суд? В какой суд подавать и что просить?

вопрос №16534259

Если делится недвижимое имущество то в районный суд по месту любого из объектов без привязки к ответчику.

Просит выделить в собственность долю или определенный объект недвижимости.

Спасибо

Как расчитать госпошину? От какой части имущества?

вопрос №16534489

Цена иска определяется только той стоимостью имущества на которую претендуете.

Благодарю

Похожие вопросы

юрист Атрошенков Александр Владимирович:

Здравствуйте! не металлический гараж, не киоск не являются недвижимым имуществом


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Можно, но начало необходимо оспорить сделку по отчуждению имущества.


юрист Бердюгин Александр Семенович:

ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

дети не имеют прав на имущество родителей. Совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. В соответствии с ч.4 ст.60 СК РФ,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

согласно закону делится только между супругами


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X