Спросить бесплатно

Проживаю в 2 х комнатной приватизированной квартире с дочерью.

2/3-ее, 1/3-моя. Имеет ли она право приводить гостей с ночевкой без моего согласия? Если-нет, но приведет, могу ли я их выпроводить, вызвав полицию?

вопрос №16534184

Добрый вечер! Дочь не имеет право без рпзрешения второго собственника привожить на ночлег кого либо! Вызвать полицию можите, но толку то! Дочь по факту то проживает в кв. Или нет?

Нет, не имеет права.

Можете вызывать полицию.

Ст.245-248 ГК РФ.

Похожие вопросы

адвокат Бухтояров Кирилл Александрович:

насколько я понимаю-пока решение не вступило в законную силу-у нее есть право пользования жилым помещением и только,а кому быть в вашей квартире(гости) решаете только вы


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Оксана. второй собственник (мама мужа) имеет право подарить часть квартиры своему сыну. что касается проживания в ней и его сожительницы,


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

1. После смерти мамы Вы с сестрой унаследуете 1/2 долю мамы, т.е. каждой по 1/4 доли. В итоге Вы станете собственнице


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Владение и пользование общим имуществом (в данном случае квартирой) осуществляется по взаимному согласию всех собственников (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Может остаться, может гостей пригласить. Просто ответственность за его действия несут законные представители (за исключением ответственности, которая наступает с 14 лет)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X