Как быть в ситуации, если имеются просрочки платежей, в нескольких микро компаниях? Одни обещают передать долг в суд, другие коллекторам.

вопрос №16534219

Писать заявление о реструктуризации с приложением подтверждающих документов. Если они откажут, то вариантов немного-в суд подадут все равно или они или коллекторы, которым долг продадут.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Реструктуризация в МКФ только увеличит вашу задолженность. Лучший вариант, если кредитор обратится в суд. При передаче коллекторам, начисление штрафных санкций прекращается, и это тоже не плохо. Для анализа выхода из сложившийся ситуации рекомендую обратиться на очную консультацию.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Глущенко Оксана Павловна:

Заемщику следует обратиться в Банк и попытаться урегулировать этот вопрос мирным путем. В противном случае, заемщику грозит взыскание задолженности в судебном порядке.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Устав может регулировать этот вопрос. Либо иные документы, утвержденные решением общего собрания. Если откзаывается, то в суде нужно доказывать платежными документами оплату (ст. 55-56 ГПК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X