Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста как правильно поступить в следующей ситуации, в деревне проживает бабушка, сосед по пьяни или под обкуркой,

приходит ко двору ночами, обвиняет в том что бабушка украла тюк сена (ей 88 лет она по дому еле ходит), он якобы ее видел, грозит сжечь дом или убить, спасибо за ответ.

вопрос №16534272

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Участкому пожалуй есть.

Написать заявление в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ, за угрозу убийством.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, надо было предупреждать, а деньги придется вернуть, т.к. это неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) да и ст. 159.2 УК РФ никто не отменял


юрист Сауров Евгений Олегович:

Виктория! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

подавайте жалобу директору и в департамент образования.


юрист Воротников Сергей Юрьевич:

Добрый день! Вам необходимо предоставить заявление на обжалование судебного приказа! Также встает вопрос как вынесен судебный приказ если вас не уведомляли!


юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Уважаемая Марина Владимировна! Стаж подтверждается на основе записей, содержащихся в трудовой книжке. Отказ УПФР в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X