Спросить бесплатно

Увольнение по причине техбехопасности и сантребований

Как работодатель может уволить сотрудника за нарушение техники безопасности и санитарных требований?

вопрос №16534275

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Нет,не имел.Жалобу можете написать как руководителю предприятия,так и в трудовую инспекцию.


юрист Арестов Константин Павлович:

Штрафовать - НИ В КАКОЙ !!! Вы внимательно прочитали ответ на свой предыдущий вопрос?


адвокат Шук Павел Семенович:

Конечно иск предъявлять стоит. Соберите доказательства. УДАЧИ ВАМ


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Александр! В трудовой законодательстве изменения трудового договора производится ТОЛЬКО ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. Уволить не может. Обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X