Возможность запросить дубликат свидетельства о браке и подать на развод в мировом суде после ухода второго супруга из России

• г. Калининград

После заключения брака и получения вторым супругом гражданства рф, он покинул Россию. Забрав собой свидетельство о браке, Могу ли я пойти Загс запросить дубликат свидетельство о браке? И подать на развод в мировом суде, И как долго будут разводить нас в мировом суде? И обязательно ли нужно присутствия второго супруга в мировом суде?. Или я подаю в односторонним порядке заявления?

Ответы на вопрос (2):

Можете в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о заключении брака.

Подать заявление на расторжение брака можете также без присутствия супруга. Как долго будут рассматривать ваши требования - зависит от загруженности мирового судьи, в среднем около 3-4 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Да, запрашивайте дубликат свидетельства о браке в Загсе и подавайте на развод в одностороннем порядке. Имеете на это полное право и присутствие второго супруга необязательно.

Спросить
Пожаловаться

12.12.2019 г. гражданка Украины 9 на территории Украины) заключила брак с гражданином России и сменила в паспорте Гражданина Украины свою фамилию на фамилию мужа (гражданина России). По паспорту гражданина Украины в 2020 г. приехала в Крым из Украины.

Для получения гражданства России ЗАГС указал на необходимость заключения брака в России и супруги подали заявления и получили второе заключение о браке в РФ. 01.07.21 г. родился совместный ребенок свидетельство о рождении на фамилию отца.

10.10.21 г. подали заявление на получение гражданства в ЗАГС по упрощенному варианту в связи с рождением ребенка).

ЗАГС сообщил, что документы на гражданство РФ супруга не получит так как имеются 2 свидетельства о браке и нужно аннулировать второе Российское.

Вопрос: подскажите как поступить в данной ситуации для получения гражданства и решения вопроса со вторым свидетельством о браке?

Хочу оформить развод в одностороннем порядке, для этого в суд мне нужно собрать определённый пакет документов, один из которых свидетельство о заключении брака. Но свидетельства нет, утеряно, так же нет и штампа в паспорте, паспорт поменян.. как поступить.. в загсе где заключался брак можно запросить дубликат (но требуют штамп в паспорте обоих супругов, по закону, на основании этого выдают дубликат, так ли это и есть ли другие основания для получения свидетельства о загсе)

Хочу подать на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Супруга против и не отдает документы - свидетельство о заключении брака и свидетельсво о рождении ребенка. В ЗАГСе получил оригинал свидетельства о заключении брака. А вот со вторым документом возникает спорный вопрос. Для получения оригинала свидетельства о рождении ребенка необходимо присутствие двоих родителей. Но жена то против развода. Что ж за замкнутый круг?! как восстановить тогда свидетельсво о рождении ребенка без присутствия супруги?

Муж забрал свидетельство о заключении брака. Я не знаю, подал он на развод или нет. Молчит. Я хочу через ЗАГС запросить дубликат св.о браке. Если муж подал на развод и нас разведут (я живу не по адресу прописки, поэтому извещения не получу и в суд не явлюсь), будет ли мой дубликат иметь силу (дубликат получу до решения суда).

Скажите пожалуйста

Куда подавать на развод в одностороннем порядки, после заключения брака мой мнимый иуж свалил. (Брак Заключался для получения гражданства ему)

Ни телефона ни адреса его проживания незнаю. Дубликат св. О браке есть.

Супруга не даёт свидетельство о заключении брака, для развода. Брак заключался в другом городе могу ли я запросить дубликат в отделении ЗАГС если регистрации в данном городе нет?

В моем свидетельстве о заключении брака печать стала почти невидимой, загс по регистрации этого свидетельства находится в другом городе (далеко), свидетельство необходимо для наследственного дела. Достаточно ли будет запросить из загса справку или все таки необходимо получить дубликат свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Мой вопрос: Семья состоит их супругов (брак зарегистрирован) и двое совершеннолетних детей мужа, рожденных в первом браке. После смерти супруга отстался дом, принадлежавший супругу по договору дарения, оформленному до заключения второго брака. Позже, совместно приобретен еще один дом, который оформлен на супругу. Как суд может распределить доли в разделе имущества между супругой и детьми супруга? Кроме того, имеется трактор, приобретенный до заключения второго брака. Как могут разделить его в суде?

Мы с моим молодым человеком хотим подать заявление в загс на заключение брака. Но у него уже был один брак, на руках у него нет свидетельства о расторжении брака, а имеется только решение суда о разводе вступившее в законную силу. Скажите пожалуйста, этого документа достаточно будет или обязательно нужно само свидетельство? Развод по суду был в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение