Как решить семейные проблемы, вызвавшие конфликт на кухне и привлечение полиции?

• г. Москва

У нас в семье сложилась следующая ситуация: 15 сентября 2019 года мы с мужем ругались на кухне. Муж никак не может найти постоянную работу (работает по договору курьером) , а я была загружена составлением рабочих программ к новым учебникам (работаю учителем в школе). Он обиделся на то, что мы с детьми не приехали на дачу на выходных. Я пыталась объяснить, что составить программы очень трудно и мне их нужно срочно было сделать. Для этого требуется много времени. На эмоциях муж стал меня выгонять (сейчас то я понимаю, что всё это было на эмоциях).

Дети в это время были в своей комнате и смотрели мультфильмы.

Затем пришёл старший сын на кухню, когда я уже оттуда выходила. Он увидел, что я плачу. Затем я взяла детей и ушла к соседке. От неё я позвонила в полицию. И всё это происходило в состоянии аффекта.

Когда приехали из полиции, я им я всё рассказала. Инспектор составила протокол, который я подписала не особо вчитываясь, т. к. была в возбужденном состоянии. Она сказала, что побоев нет - значит дело не заведует. И решила составить протокол о неисполнении родительских обязанностей на супруга. Но это же не так. Муж не пьёт, не курит, занимается спортом. При детях он не скандалит, везде их возит, отводит в школу и детский сад, возит их на кружки, покупает вещи и т. п. Сегодня 8 ноября 2019 выяснилось, что решили уже поставить на учёт семью. В школе с детьми разговаривали учителя. Также звонили мне и сказали, что готовят характеристики и хотят поставить их на внутришкольный учёт. Дети учатся хорошо. На время обучения в школе на них не было ни одной жалобы. Мы посещаем все родительские собрания, интересуемся учёбой детей каждый день. В семье у нас доверительные отношения. Мы часто куда - нибудь ходим или путешествуем всей семьёй.

Но тут произошёл единственный такой случай, когда мы так крупно скандалили. Обычно мы решали спорные вопросы, когда детей не было дома.

На следующий день я позвонила инспектору и хотела забрать заявление. Но она сказала, что тогда меня привлекут к уголовной ответственности за ложные показания.

Старшие дети очень переживают из-за сложившейся ситуации. Они боятся, что в школе обо всем узнают и будут дразнить. Нашу семью всегда приводили в пример, как дружную и порядочную.

Я очень сожалею, что обратилась в полицию в состоянии аффекта. Но, к сожалению, назад уже ничего не вернуть.

Подскажите, как быть? Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Ангелина.

Ответы на вопрос (3):

Ангелина, надо ознакомиться с тем, что Вы подписали. После этого можно консультировать обоснованно.

Сильно сомневаюсь, что здесь есть состав заведомо ложного доноса. Но надо изучить документ сначала.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ангелина!

"Забрать" заявление из полиции нельзя. Вам необходимо оформить отказ от поданного заявления, написав новое с просьбой отказа, Если уголовное заявление в отношении вашего мужа еще не заведено. В случае, если на вашего мужа уже заведено уголовное дело, вам нужно подать ходатайство с просьбой прекратить данное уголовное дело, на имя начальника полиции, либо следователя, у кого находится данное уголовное дело. В суде на любой стадии производства возможно заключение мирного соглашения между вами и мужем, в этом случае он не получит судимость, т.к. выносится не приговор, а постановление о прекращении уголовного дела.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Ангелина, в другой раз будете думать, перед тем, как куда-то звонить.

На данный момент постановку на учет семьи считаю правильной, так как имелся семейный скандал с вызовом полиции. Завтра, не дай Бог, он Вас зарежет, а их будут винить, что полицию вызывали, а никто профилактику не проводил. Это тоже надо понимать.

Относительно неисполнения родительских обязанностей - при рассмотрении данного админправонарушения мужу надо будет защищаться, а если вынесут постановление - он вправе будет его обжаловать.

Уголовного дела никакого, судя по вопросу, не предвидится.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Мы заказали кухню в марте 2012 года. Срок исполнения был оговорен и прописан в договоре 1,5 месяца. Но месяцы шли, а кухни так и не было. При звонке фирма отвечала через неделю и так постоянно. В середине июля они появились, но цвет кухни был совсем другой. Ну да ладно дело совсем не в этом. Рабочие сделали свою работу мягко говоря очень плохо. Везде недоделки, брак и она сделана как попало. Мы позвонили директору. Он приехал сфотографировал. И сказал исправим. И сказал пока можете пользоваться этой кухней и сделал скидку 25.000 при цене 170.000. Кстати деньги мы все выплатили. Уже сентябрь кухня старая. Директор уволился и виноватых уже нет. В фирме говорят, мы же предоставили вам кухню. Просто слов нет какая это кухня! А в фирме только и говорят сейчас охрану вызову и все. Подскажите какие заявления и куда нам писать.

Я работаю учителем русского языка и литературы. Каждый год мы обязаны делать рабочие программы по календарно-тематическим планированиям. Данную программу я сдала 2 сентября, мне её подписали и поставили печать. Вскоре завуч сказал мне, что там неправильно сделана таблица и сказала мне её переделать, на то время программа была уже подписанная и проверенная тогда. После этого я ушла на больничный и сделала таблицу, я позвонила завучу спросить, может ли мой сын прийти и передать эту таблицу ей. Она всё время отказывалась говорила, чтобы я лечилась. После выхода с больничного она мне сказала, что бы полностью перепечатывала рабочую программу. Я это всё сделала и сегодня сдала, после этого меня позвали в отдел кадров, чтобы я расписалась в приказе о выговоре. Хочу спросить у Вас, правильно это всё, когда до этого программа была подписана и поставлена печать?

Такая ситуация, с мужем поругались, это было около 12-ти ночи, после чего соседка пожаловалась в поллицию, через несколько дней пришла инспектор поллиции, муж был на работе, я вышла в магазин, дети были дома, позвонили мне, сказали что ждать не будут, вызовут, еще спросили почему дети одни дома, сказала что на пять минут ввшла, тем более с ними старший,9 лет, младшей 4 года, сейчас вызывают, очень переживаю, подскажите как быть и чего опасаться?

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

Ушла из дома.

Что мне будет, у меня такая ситуация, я с детьми ушла из дома после 8 вечера, а муж был на работе, собака скулила. Соседка вызвала полицию, все соседи были дома и никто мне не позвонил, собака воет не часто, но бывает, очень редко, мне позвонили по телефону, сказали что из полиции, я стала врать, я же не знаю кто это мне звонил, сказала что поругались с мужем, и ушла, была выпившая. Вообще-то я не пью, но вот так получилось, наврала по телефону что у ребёнка день рождения, мне сказали что проверят, вообщем ещё много чего наговорила, и про мужа кучу гадостей, ну вот прошёл месяц, никто не приходил. Чего мне опасаться, детей не забирут. Должны уже были прийти. Ещё сказала что дома, но дверь не открою. Очень стучали. Я пришла домой около 23 часов, но уже никого не было. Соседей спрашиваю, но они ничего не видели. Просто есть соседка которая могла вызвать полицию, но я с ней не разговариваю. Соседка уже давно как говорится зуб на меня точет. Всё ходит и выискивает и выслушивает. Я с ней не разговариваю.

Произошла такая ситуация, поссорились очень с мужем он был выпивший вследствие чего он меня очень сильно испугал, я позвонила сотруднику центра помощи семьи и детям, она вызвала инспектора опдн и сотрудников полиции, инспектор пдн предложила написать заявление на мужа, все вместе с детьми поехали в отдел полиции, где инспектор сказала что нужно написать заявление на помещение детей в соц центр, я не хотела, в ответ было сказано что тогда их просто заберут лучше писать самой. В итоге я сейчас понимаю это было незаконно, что сейчас делать и куда писать? Еще ребенок сказал что с пол года назад папа их ударил зарядкой в наказание.

Могу ли я отказаться от кухни на заказ? Заказ был 8 сентября. 12 утром позвонила и сказала, что хочу расторгнуть договор. 13 го позвонил менеджер дал время подумать 2 дня. Приехала подписывать отказ, сказали опять перезвонят. Ушла с офиса. Позвонили. Сказали, что кухня уже в производство ушла! Хотя ранее говорили что она не пойдёт в работу, т.к есть заявка на отказ. Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной приватизированной квартире у нас с соседкой 2 разных счета нас всего 3 дольщика я, мой сын и соседка Сейчас она в комнате не живет она купила квартиру в другом городе и уехала платит за комнату только на ком услуги Эта комната сейчас закрытая мы с мужем решили сделать ремонти попросили родственников вынесли их кухни ее стол и холодильник в ее комнату После ремонта мы поставили на кухню свой стол и холодильник родственники приехали и потребовали что бы я убрала свой холодильник к себе в комнату а соседкин нужно ставить на место но ведь она не живет и не пользуется Могу я занять всю кухню и пользоваться своим холодильником на кухне а не в комнате.

Проживаю с семьёй-3 детей: 8, 6 и 5 лет в приватизированой комнате бывшего общежития. На этаже 8 комнат, по 4 в каждом коридоре. Раньше в каждом коридоре на каждом этаже 5-этажки были рбщие кухни с газовыми печками. В нашем коридоре эту кухню в 90-е годы якобы на расширение отдали соседке, которая проживала рядом с кухней. Я вселилась сюда 20 лет назад, но не претендовала на оставшуся кухню, т.к. работаоа на 2-х работах и училась. Теперь у меня 3 детей, в комнате 13 кв.м. есть электроплита, но хоетелось бы поставить свою газовую печь на общей кухне и готовить там, но соседка с соседнего коридора после ремона в комнате - месяц назад перенесла в общую кухню всё, что ей не нужно в общую кухню (велосипед, межсезонную одежду, посуду и т.д) и закрыла общую кухню на навесной замок, ключ не даёт! Объясеюняя тем, что я к этой кухне не имею никакого отношения, потому, что проживаю на другой стороне площадки, а эта кухня расчитана на 4 квартиры. Эта кухня не приватизирована, считается местом общего пользования или нет? Написала заявление участковому и поставила в известность домоуправление-никак не реагируют! Как подать в суд на соседку? Интересует грамотное написание искового заявления. Спасибо.

Купили комнату в общежитии, некоторое время не проживали, туда заехал сын с семьей. Кухня общая и туда не пускают готовить, аргументируя тем, что соседка взяла эту кухню в аренду, как так? Я должна платить за то чтобы приготовить еду? Когда комнату покупали, нам даже угол показали наш на кухне. Соседка сказала, что было принято решение на общем собрании (меня не пригласили) с разрешения управляющей компании. Имеют ли они право взять кухню общую в аренду? Что делать? Где готовить еду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение