Влияет ли расписка о нежелании претензий к разделу автомобиля, оставленная после развода, на исход судебного процесса?

• г. Покачи

Написала мужу расписку после развода, что не имею притензий на раздел автомобиля. Когда писала расписку носила его фамилию, а через три дня получила паспорт на девичью фамилию. Сейчас хочу подать иск о разделе автомобиля будет ли иметь силу в суде эта расписка?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском, расписка не будет иметь никакой юридической силы.

Здравствуйте, Майя.

Не согласен с коллегой. Данная расписка может быть принята судом как соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Обязательного нотариального удостоверения данное соглашение не требует, поэтому суд и может принять данную расписку в качестве соглашения. Во всяком случае заверять, что данная расписка не имеет никакой юридической силы я бы не стал.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.