Возможность налогового вычета при оплате ипотеки - влияние на алименты

• г. Архангельск

Развелись, жена получает алименты за 2 детей, купил квартиру в новостройке в свою собственность взяв ипотеку на 10 лет))) хочу подать на налоговый вычет, будут ли с него снимать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, будут снимать, если пристав узнает.

Спросить
Пожаловаться

Развелись, жена получает алименты за 2 детей, купил квартиру в новостройке в свою собственность))) хочу подать на налоговый вычет, будут ли с него снимать алименты?

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Купил квартиру по-ипотеке, получил налоговый вычет. Закрыл ипотеку. А через год после покупки квартиры, решил оформить дарственную на свою мать. Не востребуют ли налоговые органы возврата налогового вычета. Спасибо.

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку. Муж является единоличным собственником. Ипотека оформлена на мужа, а я является поручителем. На данный момент развелись. Муж получает налоговый вычет за квартиру и по уплате процентов по ипотеке. Имею ли я права получить так же налоговые вычеты?

Я купила квартиру совместно с мужем в ипотеку в новостройке. Ключи получили, сейчас живем. Помимо этого у меня и у него есть по квартире (он куплены в браке). Я за свою квартиру получила налоговый вычет, он получает еще. За вновь купленную квартиру имеем ли мы право получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я использовал свое право на налоговый вычет с покупки жилья в полном размере. Мы с женой купили еще одну куартиру в совместную собственность. Жена регулярно подает декларацию для получения налогового вычета. Могу ли я параллельно с ней получать налоговый вычет с уплаченных процентов по действующей ипотеке под свою зарплату? Ипотека оформлена на меня и жену, жена созаемщик.

Есть к Вам вопрос.

В 2007 году купили квартиру (общая совместная собственность). Налоговый вычет получал я, так как квартира была в ипотеке и по все документам основным заемщиком проходил я, жена в налоговой писала отказ в мою пользу.

В 2015 году ту квартиру продали и купили другую квартиру. На новую квартиру ипотеку взяла на себя жена и в собственности только у жены. Вопрос-получит ли она налоговый вычет?

Спасибо за ответ...

В свое время я воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры. Сейчас приобрели новую квартиру. Оформлена она в общую долевую собственность на меня, жену и детей. Жена получает налоговый вычет со своей доли этой квартиры. Могу ли я оформить на себя налоговый вычет с долей несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение