Как решить проблему с долгом по коммунальным услугам и порчей имущества после отъезда квартирантов на сумму 70 тыс. рублей?

• г. Воронеж

Квартиранты съехали, долг по ком. услугам остался на 70 тыс. И порча имущества в квартире. Договор для галочки, с указанием суммы аренды и того, что в срок оплачивать ком. услуги, можно ли что-то предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!. По факту причинённого ущерба имуществу вызывать полицию, чтобы зафиксировать причинение ущерба. А затем с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты заехали в декабре 2017 года, заключён формальный договор о сумме аренды и оплате ком. услуг. Съехали молча в октябре 2019, общая задолженность по ком услугам 70 тыс. руб, порча имущества, что можно предпринять. Официально он нигде не трудоустроен.

Квартиранты снимали квартиру по договору в нем указана Аренда + счетчики.

Квартиранты съехали не вернув ключи и не заплатив долги по аренде и счётчики сумма долга более 80000.

Сегодня была в квартире их вещей нет.

Квартира передана по акту приема-передаче Квартиры для аренды. Договор действует до 15.01.2019 года.

Можно образец искового заявления в суд и подскажите какие мои действия должны быть. На телефон они не отвечают.

В договоре паспортные данные и место регистрации указано.

Сдавали квартиру по договору аренды на 1 год, договор не продлевали, но квартирант проживал в квартире еще год. Сейчас съехав с квартиры, остался долг по коммунальным услугам в размере 20 000 р. Оплачивать он соглашается только 10 000 р и то с рассрочкой на 10 месяцев, остальную сумму предлагает выплатить мне-хозяйке, ссылаясь на то,что у него нет средств. Как нам поступить, чтобы он полностью оплатил ком. услуги?

Квартиранты съехали, не оплатили коммунальные услуги, и не хотят платить. Долг около 10 тыс. руб. Договор аренды заключался. Что делать?

Квартиранты сьехали аренду платили а ком услуги не хотят оплать прожили 2 месяца долг 3000 составил в договоре прописано что должны оплатить ком услуги.

День добрый! Сдавал квартиру, по договору найма. После того как квартирант съехал было обнаружено порча имущества. Могу ли я что то требовать, и как поступить, если нет акта приема передачи. Могу позвать свидетелей (квартиранты до него, и после).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты съехали, испортив имущество, срок договора аренды истёк полгода назад, можно ли с них возместить ущерб? Договор аренды был заключён со мной, хотя я не являюсь собственником данной квартиры.

Сдаю квартиру в аренду. После того как съехали квартиранты, пропал холодильник. Договор аренды и опись имущества составляли. Холодильник по описи оценен в 15 т.р. Что делать и куда обращаться?

Бывшие квартиранты съехали с квартиры не заплатив за ком услуги и по договору аренды за 3 мес, куда мне обратиться и реально ли взыскать с них долг? ТСЖ подает на меня в суд за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение