Какую сумму наличных я могу провезти через таможню ЕЭС из Казахстана в Россию?

• г. Москва

Какую сумму наличных я могу провезти через таможню ЕАЭС из Казахстана в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В соответствии с ТК ЕАЭС наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию Союза или единовременном вывозе с таможенной территории Союза превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации.

Я же у Вас спрашиваю о перемещения наличных средств внутри стран ЕАЭС.