Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите решить проблему. БЖ подала в суд по статье 157 УК РФ.

сейчас она передумала но дело уже в процессе. Судья не принимает мер к примирению, и все наши попытки отметает на ходу. На последнем суде судья не приняла во внимание копии платежных документов. Также факт того что был подарен телефон тоже был пропущен. Мировое соглашения было заключено в суде о чем написано соответствующее ходатайство. Как быть?

вопрос №1653450
прочитан 46 раз

Здравствуйте, Александр.

В уголовном процессе отсутствует понятие "мировое соглашение". Уголовное дело может быть прекращено за отсутствием состава преступления или - в Вашем случае - за примирением сторон. Вашей жене нужно ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред".

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X