Обжалование или повторное обращение при изменении иска о причинении материального вреда незаконными действиями органов государственной власти

• г. Иваново

Подача иска о причинении материального вреда незаконными действиями органов государственной власти. Исковое заявление оставлено без движения для устранения препятствий. Устранение препятствий "РАСЧЁТ СУММЫ ИСКА" увеличил изначально заявленную сумму на сумму УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ - 10 000 рублей. В виду изменения "ЗАЯВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ" судья возвратила заявление истцу, указав, что возврат не препятствует повторному обращению с иском к тому же ответчику. Что можете подсказать по такому раскладу. Обжаловать, обращаться повторно или заявить об ускорении процесса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проще, чтобы не тратить время на обжалование, подать иск заново, откорректировав заявленные требования.

Ваши действия-нанять себе адвоката и не заниматься самодеятельностью.