Судебный пристав наложил арест на банковские карты без уведомления, хотя я ИП. Правомерны ли действия судебного пристава?

• г. Ола

Судебный пристав наложил арест на банковские карты без уведомления, хотя я ИП. Правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерен был наверное судебный приказ в отношении вас разберитесь сами.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на не активированую банковскую карту. Правомерны ли действия пристава?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Судебный пристав наложил арест на банковские карты. Под этот арест попала моя зарплатная карта. Можно ли обратится к приставу с просьбой снять арест с данной карты.

14 июля судебный пристав исполнитель возбудил постановление о взыскании денежных средств по судебному решению, спустя 5 дней судебный пристав исполнитель наложил арест на все банковские счета (21 июля наложен арест) при этом меня ни кто не уведомил о возбуждении обращения на взыскания. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя?

У меня есть задолженность как физического лица по административному штрафу в сумме 2000 рублей. Судебные пристав наложил арест на банковский счет моей фирмы в которой я являюсь директором. Насколько правомерны действия судебного пристава?

Вкратце постараюсь объяснить проблему: был долг в предприятии связи - был погашен, до уведомления судебного пристава. Судебный пристав, не зная о погашении долга наложил арест на средства на карте,

Банк исполнил. Долгов в предприятии связи не имею, но чтобы уведомить об этом пристава надо взять справку в предприятии и отвезти приставу. Т.е.чтобы вернули 1000 р. должен затратить 500.

Вопрос: правомерны ли действия пристава? И как вернуть деньги?

На мой вопрос, ваш юрист Краснова Т.В. не ответила конкретно по аресту судебными приставами на арест банковской карты. Судебный пристав не убедившись о погашении долга наложил арест на банковскую карту.. Вправе он это сделать и как можно обжаловать действия судебного пристава.

Судебные приставы арестовали мои банковские карты, соц. карта на которую переводились пособия и зарплатная карта с которой списывается 100% заработной платы, правомерны ли действия судебного пристава и что мне предпринять? Благодарю за любой совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на мои банковские карты. Причем предупреждений о моем долге, мне не поступало, соответственно сроков на добровольное погашение долга мне никто не дал. Правомочны ли действия пристава?

К судебному приставу-исполнителю Онойко 04.03.2013 поступил лист о наложении ареста у должника Петрова, с поментой подлежит немедленному исполнению. Пристав 04.03.2013 наложил арест на имущество Петрова. 05.03.13 поступила жалоба от Петрова, о том что пристав не предоставил срок для добровольного исполнения. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение