Как правильно поступить при увеличении доли в наследуемой недвижимости - обязан ли отправлять новые предложения о выкупе другим совладельцам и каков срок годности этих предложений?

• г. Ставрополь

Нужен правильный совет. Имею доли в недвижимости. Послал через нотариуса предложение о выкупе моей доли в недвижимости. (наследство) сейчас моя доля увеличилась (сестра подарила мне свою долю в этой же недвижимости, а всего совладельцев трое) нужно ли мне посылать новые предложения другим совладельцем выкупить мои доли. И какой срок годности предложений. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, конечно. Вам нужно отправлять новые уведомления долевым собственникам с предложением о продажи увеличившейся доли и ожидать ответа в течение 30 дней.