ВУЗ грозит судом. В прошлом году поступила на заочное отделение на платной основе.

Оплатила только месяц обучения. Поскольку проходить тестирование на поступление было возможно только после этого. Работаю в другом городе и об обучении забыла. Меня не было не на одном занятии, не на одной сессии. В этом году пошла забирать документы, но требуют с меня оплаты за предыдущий год. Грозят судом. На сколько правомерно это со стороны вуза? И есть ли возможность не оплачивать обучение?

вопрос №16534677

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, изучайте эти условия.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X