Вопрос о возврате оплаты коммунальных услуг за чужую квартиру после смерти родственницы

• г. Хабаровск

Возможен ли возврат оплаченных мною денег за ком. услуги за квартиру, коротая мне не принадлежит, я в ней не проживаю и не прописана. Платила я 6 месяцев после смерти родственницы, ошибочно полагая, что буду ее наследовать. Сама живу в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Инна, Вы вправе предъявить требование о взыскании этой суммы с действительного наследника квартиры, по праву регресса как бы. Вообще у Вас интересный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, собственник. В квартире никто не прописан. Сама прописана в другом городе. Живу, где купила квартиру. Квитанции за ком. услуги будут приходить, где квартира?

Я являюсь собственником квартиры в городе Курске. Она мне досталась после смерти мамы. В квартире никто не прописан. Дом ветхий. За квартиру я плачу регулярно. Часто приезжаю в город Курск, но прописана и живу в другом городе. Что мне полагается если дом снесут?

Квартира правотизирована. Хозяйка мама, я сын живу с ней и прописан в квартире. Квартира 4 комнатная. Сестра моя она старшая живет в другом городе и прописана в другой квартире. С мужем разведена. Кому после смерти да станется квартира?

У меня такой вопрос: у нас после смерти родителей осталась неприватизированная квартира. В ней прописана бабушка и один сын (19 лет). Ещё есть трой детей, которые прописаны в других местах, двое живут в других городах. Я сама живу в другом городе, где и прописана. Бабушка хочет чтобы по приватизации собственникмаи квартиры стали прописанный там сын и я, его сестра не прописанная там в квартире. Возможен ли такой вариант отказа в пользу другого человека? Если нет, то есть ли ругие варианты? Просто после смерти родителей, остался долг за квартиру, который я буду погашать одна и обязательства по оплате квартиры тоже беру на себя.

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Я пенсионерка. Муж умер и оставил в наследство 4 хком квартиру я ее продаю через 10 месяцев после его смерти и покупаю 1 ком квартиру в другом городе, что я буду платить? И мне не положено никакого возврата налога или разницы в ценах квартир?

В квартире прописано 2 человека, соответственно ком. услуги оплачиваются за двоих, но Один проживает по другому адресу и также оплачивает ком. услуги там. Имеется справка с УК по месту жительства. Возможен ли перерасчет по месту прописки и возврат оплаченных средств за ком. услуги? И на какой закон необходимо ссылаться? ЖКХ всячески противится таким требованиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня такой вопрос. Прописан в квартире собственником Не являюсь не живу там 10 лет проживаю в другом городе. Судебные приставы выставили мне долги за ком. услуги на большую сумму.

Будьте так любезны, подскажите пожалуйста!1-комнатная квартира приндалежит двум собственникам: 2/3 принадлежат мне,1/3 дальней родсвенице. В данный квартире никто не прописан, имеет ли право эта родсвеница проживать в этой квартире? Изменит ли что либо прописка в этой квартире кого из нас? Что нужно сделать чтобы я мог жить в этой квартире без этой родственицы? Заранее благодарен.

После смерти родителей в квартире никто не живёт, мне по праву собственности принадлежит 1/3 часть этой квартиры, но прописан и проживаю в другом месте. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги по этой квартире до вступления в наследство? (Квартира приватизирована)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение