Пропала доля в прошлой квартире - где и почему исчезла 1/3 владения?

• г. Ангарск

В прошлой квартире я, сестра и мать были в равных долях в квартире, но после продажи моя доля и сёстры пропала и мать осталась одна собственница. Мы несовершеннолетние были на тот момент. Сейчас мы взрослые и просто прописаны в новой квартире без доли. Куда могла исчезнуть наша доля? Была 1/3

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вы что то напутали мать не могла если у вас были доли забрать у вас? Обратитесь в опеку они на это дают своё разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка передала в право собственности квартиру мне, сестре и матери в долях 1/3, затем мать решила продать эту квартиру,

на тот момент мы были несовершеннолетними, при продаже мы учавствовали в договоре как продавцы, а в следущей купленной у нас уже почему то не оказалось доли, в ней мать одна собственница, затем эту квартиру она снова продаёт уже самостоятельно, покупает новую где является единым собственником, а мы просто прописаны с сестрой, доли у нас нет, и теперь мы взрослые и мать нас выгоняет из квартиры говоря что она хозяйка, как так получилось что у нас пропала доля и что с этим возможно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Если действительно хотите разобраться - обратитесь в орган опеки, они дают согласие на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних, в том числе на каких условиях. Вот там и можете получить информацию, почему такие сделки были допущены.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Приватизировали квартиру на мать, отца меня и моих двоих несовершеннолетних детей. Мои дети уже взрослые. Имеют ли они доли в этой квартире. Ведь на момент приватизации они были несовершеннолетние. Мои родители внушают мне, что моя доля одна, Их две, а мои взрослые дети не имеют право.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Сестра продает мне свою долю в общей квартире. Квартира была получена нашими родителями, приватизирована в равных долях. На момент приватизации в квартире были прописаны я и сестра, но сестра состояла в браке. Считается ли данная доля в квартире совместной собственностью супругов?

Имеется доля в трёх комнатной квартире на троих человек в равных долях по 1/3. При продаже одной доли, как происходит определение стоимости? Оценивается квартира полностью и делиться на троих в равных долях? Собственниками являются два взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Продаётся одна доля взрослого человека.

Нужно решить вопрос с наследством. У бабушки был дом. В 1994 году бабушка умерла, не оставив завещания. Наследниками стали дедушка и его 2 дочери, одна из которых моя мать. В 1995 году дедушка умер и наследниками стали моя мать и её сестра. В 2002 году умерла моя мать, её доля перешла мне и моей сестре в равных долях. На момент смерти моей матери мы с сестрой были несовершеннолетними и долю оформить не могли. Как нам сейчас оформить нашу долю?

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях: отец, мать, сын и его жена. На момент приватизации квартиры был прописан несовершеннолетний ребенок (был прописан по рождению). Позже был развод, жена и ребенок выписались из квартиры. Отец умер, его доля была целиком переоформлена на мать (сын писал отказ от доли). позже умерла мать, ее доля в квартире не переоформлена на сына. Итого у сына доли: своя, матери, отца (после смерти матери не вступал в наследство с янв 2008), доля у жены. Вопросы: 1 Имеется ли доля у ребенка по тому, как он рожден в этой квартире, но не получил доли в с связи с несовершеннолетием в момент приватизации? 2 возможно ли выделение долей через суд без согласия сына (не хочет переоформлять доли)

Моя бабушка передала в право собственности квартиру мне, сестре и матери в долях 1/3, затем мать решила продать эту квартиру, на тот момент мы были несовершеннолетними, при продаже мы учавствовали в договоре как продавцы, а в следущей купленной у нас уже почему то не оказалось доли, в ней мать одна собственница, затем эту квартиру она снова продаёт уже самостоятельно, покупает новую где является единым собственником, а мы просто прописаны с сестрой, доли у нас нет, и теперь мы взрослые и мать нас выгоняет из квартиры говоря что она хозяйка, как так получилось что у нас пропала доля и что с этим возможно сделать?

Мы приватизировали мамину трехкомнатную квартиру: мама, я и моя сестра. У сестры есть несовершеннолетний сын. На момент приватизации сестра с сыном уже не были прописаны в квартире (т.к. приобрели жилье в другом городе). Нам сказали что в долю сестры будет вписан ее сын (т.е. у сестры одна доля на двоих с ее ребенком). Получив готовые документы мы обнаружили, что на квартиру выдано 4 свидетельства, квартира поделена на 4 доли. Каждый из нас имеет 1/4 доли. Допущена ли ошибка в приватизации? Ведь на тот момент у меня тоже был ребенок, но в маминой квартире никогда не был прописан. Мы планировали приватизацию на троих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение