Льгота для работающего пенсионера

Скажите пожалуйста может ли мой муж получить бесплатную путевку в санаторий раз в год если он пенсионер. Но работает. Он не военный и производство не вредное.

вопрос №16534749

Добрый вечер, Ирина!

Ваш муж может получить путевку, если это предусмотрено законами вашего субъекта проживания. В противном случае, нет.

В общем порядке ст. 6.1 и 6.7 Федерального закона № 178-ФЗ от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи» приводят категории федеральных льготников, имеющих право на бесплатное санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний). Это инвалиды, в т.ч. инвалиды войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий и т.п.

Похожие вопросы

юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

[quote]Скажите, пожалуйста, может ли мой муж получить соц. налоговый вычет за мое лечение, если я не работаю. Договора с мед. центрами заключены со мной и оплату тоже делала я со своей банковской карты.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Евгения! Нет, такого в законе не предусмотрено.


юрист Буланкина Светлана Николаевна:

к сожалению, сроки пропущены, Анна.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли мой муж получить у себя на работе декретные деньги,так как я не где не работала? Светлана, -декретные не может получать.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. По данным обстоятельствам - нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X